Рейтинг@Mail.ru
Минобороны выявило нарушения в работе волгоградской призывной комиссии - РИА Новости, 18.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны выявило нарушения в работе волгоградской призывной комиссии

Читать ria.ru в
Минобороны выявило грубые нарушения в работе волгоградской призывной комиссии, сообщил в среду в Москве начальник главного военно-медицинского управления Минобороны РФ Александр Белевитин.

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Минобороны выявило грубые нарушения в работе волгоградской призывной комиссии, сообщил в среду в Москве начальник главного военно-медицинского управления Минобороны РФ Александр Белевитин.

По его словам, ведомство проверило работу региональной комиссии и пришло к выводу, что военно-врачебная экспертная комиссия в ряде учреждений региона проводится с "грубыми нарушениями". Он не уточнил, когда проводилась проверка.

"В частности, в актах исследования состояния здоровья и листах медицинского освидетельствования призывников отсутствуют необходимые сведения, подтверждающие диагнозы. В результате вынесение объективного обоснованного заключения категории годности гражданина к военной службе не представляется возможными", - сказал Белевитин на заседании Координационного совета региональных уполномоченных по правам человека.

"В ряде протоколов диагнозы были сформулированы со знаком вопроса, но призывные комиссии решали в итоге направлять такого призывника на военную службу", - сказал он.

По его словам, в результате военные медучреждения Минобороны должно будет провести дополнительное медицинское обследование таких военнослужащих, и не исключено, что им потребуется дальнейшее лечение.

"Кроме того, главные медицинские специалисты в регионе в течение нескольких лет не проводили проверки в медучреждениях, в которых обследовались призывники", - сказал Белевитин.

Призывники в настоящее время проходят через медицинские комиссии, большую часть которых составляют гражданские специалисты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала