Рейтинг@Mail.ru
Начались выплаты пострадавшим клиентам туроператора "Сизонс" - РИА Новости, 04.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Начались выплаты пострадавшим клиентам туроператора "Сизонс"

Читать ria.ru в
"Первая страховая компания" (1СК) начала выплаты пострадавшим клиентам туроператора "Сизонс", общая сумма заявленных убытков которых составляет 1 миллион рублей, сообщается в пресс-релизе компании.

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. "Первая страховая компания" (1СК) начала выплаты пострадавшим клиентам туроператора "Сизонс", общая сумма заявленных убытков которых составляет 1 миллион рублей, сообщается в пресс-релизе компании.

Компания "Сизонс", туроператор по Таиланду, созданный в середине 1990-х годов, 15 апреля 2011 года информировала страховую компанию 1СК, где застраховала свою ответственность, о невозможности выполнения обязательств перед третьими лицами по договорам о реализации туристских продуктов в связи с отсутствием средств для расчетов с контрагентами. На тот момент путевки "Сизонс" в Таиланд приобрели около 30 туристов. Ответственность туроператора была застрахована за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по реализации туристских продуктов на сумму 30 миллионов рублей.

"Туроператор "Сизонс" был известен на туристическом рынке несколько лет назад. В последние годы его не было видно и слышно, а продажи были невелики. Уже хорошо, что туроператор цивилизованно ушел с рынка, постепенно сведя на нет продажи и передав страховой компании решение всех вопросов", - заявила РИА Новости пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

"На сегодняшний день мы приняли 12 заявлений в связи с отказом туроператора "Сизонс" от выполнения своих обязательств. Уже произведены выплаты в сумме 308,415 тысячи рублей по двум страховым случаям (178,415 тысячи рублей за путевку на четверых туристов, 130 тысяч рублей за путевку на трех туристов). Переданы в оплату еще три выплатных дела на сумму 350,114 тысячи рублей", - говорится в документе.

Всего "Сизонс" не выполнила условия по 14 договорам на сумму около 1,2 миллиона рублей.

"Таким образом, можно утверждать, что выплаты получат все пострадавшие", - сообщает страховщик.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала