Рейтинг@Mail.ru
Линия минского метро, где прогремел взрыв, открыта для пассажиров - РИА Новости, 13.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Линия минского метро, где прогремел взрыв, открыта для пассажиров

© РИА Новости / Сергей Самохин | Перейти в медиабанкВозложение цветов у метро "Октябрьская" в память о погибших при взрыве
Возложение цветов у метро Октябрьская в память о погибших при взрыве
Читать ria.ru в
Московская линия минского метро, на одной из станций которой в понедельник был совершен теракт, возобновила свою работу в среду вечером, передает корреспондент РИА Новости.

МИНСК, 13 апр - РИА Новости. Московская линия минского метро, на одной из станций которой в понедельник был совершен теракт, возобновила свою работу в среду вечером, передает корреспондент РИА Новости.

Взрыв на станции "Октябрьская" минского метро произошел вечером 11 апреля, в час пик. Погибли 12 человек, ранения получили более 190. Бомба мощностью 5-7 килограммов тротила, начиненная поражающими элементами, была оставлена под скамейкой. Московская линия метрополитена была закрыта.

Хотя теперь Московская линия вновь работает, сама станция "Октябрьская", остается закрытой. Туда не допускают пассажиров, поезда проходят ее без остановки.

Поезда ходят в штатном режиме с интервалом в две-три минуты.

Среди пассажиров минского метро чувствуется определенная напряженность, они подозрительно смотрят на людей с большими сумками и рюкзаками. Один из пассажиров, отвечая на вопрос, не страшно ли ему ездить в метро, ответил, что "подсознательный страх есть, но, учитывая количество милиции и досмотры пассажиров, которые выборочно осуществляют сотрудники милиции", он относительно спокоен.

"В любом случае это самый удобный случай добираться на работу и домой", - сказал пассажир.

В среду митрополит Минский и Слуцкий Филарет отслужил непосредственно у входа на "Октябрьскую" службу о невинноубиенных. К входу на станцию люди по-прежнему несут цветы, зажигают здесь свечи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала