Рейтинг@Mail.ru
Почти 2 тыс человек были осуждены в России за взятки в прошлом году - РИА Новости, 16.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 2 тыс человек были осуждены в России за взятки в прошлом году

© РИА НовостиПочти 2 тыс человек были осуждены в России за взятки в прошлом году
Почти 2 тыс человек были осуждены в России за взятки в прошлом году
Читать ria.ru в
Тысяча девятьсот человек были осуждены в России в 2010 году за получение взятки, сообщил в среду председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев.

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Тысяча девятьсот человек были осуждены в России в 2010 году за получение взятки, сообщил в среду председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев.

"В истекшем году судами были рассмотрены дела коррупционной направленности в отношении 9 тысяч лиц... За получение взятки в 2010 году осуждены 1,9 тысячи лиц", - сказал он, выступая в Совете Федерации.

В отношении 86 подсудимых дела были прекращены. По словам Лебедева, к лишению свободы были приговорены 25% осужденных за взятки, 63% были лишены свободы условно, а еще 11,8% суды приговорили к штрафу.

"В качестве дополнительного наказания суды назначили 43% осужденным дополнительное наказание в виде лишения права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью", - добавил председатель Верховного суда.

Как сообщал в начале марта замначальника департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД России Александр Назаров в интервью "Российской газете", средний размер взятки, получаемой российскими чиновниками, в прошлом году, в сравнении с 2009-м, вырос более чем в 2,5 раза и превысил 60 тысяч рублей.

По его словам, в прошлом году к уголовной ответственности были привлечены, в числе прочих, четыре заместителя губернаторов субъектов (Амурская, Волгоградская, Курганская и Брянская области), десять региональных министров и их заместителей, депутат и четыре помощника депутатов Госдумы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала