Рейтинг@Mail.ru
Астахов проконтролирует ситуацию с отравлением детей в Новоуральске - РИА Новости, 02.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Астахов проконтролирует ситуацию с отравлением детей в Новоуральске

© РИА Новости / Мария КормильцеваУполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов. Архив
Уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов. Архив
Читать ria.ru в
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов разберется, по чьей вине произошло массовое отравление детей в детских садах "Лучик" и "Росинка" города Новоуральска Свердловской области, сообщает в среду пресс-служба омбудсмена.

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов разберется, по чьей вине произошло массовое отравление детей в детских садах "Лучик" и "Росинка" города Новоуральска Свердловской области, сообщает в среду пресс-служба омбудсмена.

В период с 12 января по 16 февраля 2011 года среди детей, посещающих детские сады "Лучик" и "Росинка", зарегистрировано 32 случая заболевания. Предварительно был поставлен диагноз "острая кишечная инфекция". Впоследствии диагноз подтвердился у 24 малышей. По версии следствия, все дети употребляли в пищу молочную продукцию, поставленную индивидуальным предпринимателем, в отношении которой возбуждено уголовное дело. Также следствие даст правовую оценку действиям руководителей детсадов, которые не проконтролировали качество молочной продукции, сообщает СУ СК.

Ситуацию в Новоуральске уполномоченный взял под личный контроль, сообщает пресс-служба. "Необходимо контролировать качество продуктов, поступающих для детского питания. Мы будем разбираться, по чьей вине произошло массовое отравление в детском саду", - цитирует пресс-служба слова Астахова.

Омбудсмен поручил уполномоченному по правам ребенка в Свердловской области провести собственное расследование.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала