Рейтинг@Mail.ru
Родственники жертв теракта в Хасавюрте могут получить компенсацию - РИА Новости, 19.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Родственники жертв теракта в Хасавюрте могут получить компенсацию

© NewsTeam | Перейти в медиабанкВзрыв у кафе в Хасавюрте
Взрыв у кафе в Хасавюрте
Читать ria.ru в
Правительство РФ на заседании в четверг рассмотрит вопрос об оказании финансовой помощи родственникам жертв и пострадавшим в результате теракта, совершенного в Хасавюрте 14 января этого года, сообщает сайт кабмина РФ в среду.

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Правительство РФ на заседании в четверг рассмотрит вопрос об оказании финансовой помощи родственникам жертв и пострадавшим в результате теракта, совершенного в Хасавюрте 14 января этого года, сообщает сайт кабмина РФ в среду.

Взрыв заминированного автомобиля ВАЗ-2107 произошел около кафе в дагестанском Хасавюрте вечером 14 января. Следственные органы возбудили уголовное дело по статье "теракт", по предварительным оценкам экспертов, мощность взрыва составила 15-20 килограммов в тротиловом эквиваленте.

В сообщении кабмина отмечается, что, по состоянию на 15 января, три человека погибли, пострадали десять человек, из них госпитализированы в тяжелом состоянии шестеро, четверым оказана амбулаторная медицинская помощь. 16 января сотрудник приемного покоя городской больницы в Хасавюрте сообщил РИА Новости, что число погибших при теракте увеличилось до четырех. По словам источника, один из раненых скончался в больнице.

В соответствии с правилами выделения компенсационных выплат физическим лицам, которым был причинен ущерб в результате теракта, членам семей погибших должно быть выплачено единовременное пособие в размере миллиона рублей на каждого погибшего. Кроме того, семьям погибших должны быть оплачены услуги по погребению.

Пострадавшим же гражданам должно быть предоставлено пособие из расчета 400 тысяч рублей при причинении серьезного вреда здоровью и 200 тысяч рублей на человека - при легком вреде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала