Рейтинг@Mail.ru
СОГАЗ 18 января начнет выплаты пострадавшим в Сургуте пассажирам - РИА Новости, 17.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СОГАЗ 18 января начнет выплаты пострадавшим в Сургуте пассажирам

Читать ria.ru в
В СОГАЗе застрахована ответственность ООО "Авиакомпания Когалымавиа" перед третьими лицами, пассажирами, а также и за перевозку грузов. Лимиты ответственности перед пассажирами установлены на основании Воздушного кодекса РФ: в случае смерти - два миллиона рублей (плюс 25 тысяч рублей для компенсации расходов на погребение); в случае нанесения ущерба здоровью - до двух миллионов рублей.

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Страховая группа СОГАЗ, являющаяся страховщиком ответственности авиакомпании "Когалымавиа", на борту самолета которой 1 января произошло возгорание, унесшее жизни трех человек, начнет выплачивать первые страховые возмещения пассажирам этого рейса 18 января, говорится в сообщении страховщика.

Самолет Ту-154 компании "Когалымавиа", выполнявший рейс 348 Сургут - Москва, загорелся после запуска двигателей перед началом движения на магистральной рулежной дорожке. На борту были 116 пассажиров, в том числе девять детей, а также восемь членов экипажа и еще десять работников авиакомпании. Пассажиры и члены экипажа были экстренно эвакуированы. Три человека погибли, более 40 были госпитализированы с ожогами и отравлением угарным газом.

В СОГАЗе застрахована ответственность ООО "Авиакомпания Когалымавиа" перед третьими лицами, пассажирами, а также и за перевозку грузов. Лимиты ответственности перед пассажирами установлены на основании Воздушного кодекса РФ: в случае смерти - два миллиона рублей (плюс 25 тысяч рублей для компенсации расходов на погребение); в случае нанесения ущерба здоровью - до двух миллионов рублей в зависимости от степени тяжести травм; за вред, причиненный багажу пассажира - 600 рублей за каждый килограмм веса багажа; за вред, причиненный вещам, находившимся при пассажире - до 11 тысяч рублей.

Как отмечается, по состоянию на 14 января в компанию в связи с гибелью багажа и личных вещей обратились 63 пассажира. Большинство заявлений о страховой выплате было подано в сургутский филиал СОГАЗа.

"25 заявлений из числа поданных поступили в страховую компанию в полном комплекте, и страховые выплаты по ним СОГАЗ планирует начать 18 января", - говорится в сообщении.

Двое из 63 пассажиров обратились также за выплатой в связи с нанесением вреда здоровью. Оба обращения поступили в головной офис СОГАЗа в Москве.

"Официальных заявлений от родственников погибших пассажиров пока не поступало, хотя некоторые из них уже связывались с нашим сургутским филиалом по телефону. По закону страховая компания имеет месяц на осуществление страховой выплаты с момента получения от пострадавшего полного комплекта документов. Однако, учитывая тяжесть случившегося, мы, конечно, сделаем все от себя зависящее, чтобы выплатить компенсации максимально оперативно", - цитирует пресс-служба директора по урегулированию убытков СОГАЗа Владимира Козлова.

Страховая группа СОГАЗ занимает лидирующие позиции на российском страховом рынке. Группа объединяет страховые компании ОАО "СОГАЗ", "СОГАЗ-Агро", "СОГАЗ-Мед", "СОГАЗ-Жизнь", "СОГАЗ-Шексна", "Шексна-М", компанию по управлению активами "Лидер" и сервисную медицинскую компанию "Газпроммедсервис".

Акционерами ОАО "СОГАЗ" являются ОАО "Газпром", ООО "Газпром экспорт", "Газпромбанк" (ОАО), ООО "Лирус", ООО "Акцепт", ООО "ИК "Аброс". Региональная сеть группы включает более 600 подразделений и офисов продаж по всей России, а также представительство в Казахстане.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала