Рейтинг@Mail.ru
Пять рейсов были задержаны в аэропорту Казани из-за ЧП с самолетом - РИА Новости, 11.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пять рейсов были задержаны в аэропорту Казани из-за ЧП с самолетом

Читать ria.ru в
Вылет трех и прибытие двух рейсов были задержаны в международном аэропорту "Казань", где во вторник утром самолет CRJ-200 авиакомпании "Ак Барс Аэро" (Бугульма, Татарстан) при посадке выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, сообщила РИА Новости специалист по связям с общественностью аэропорта Регина Юнусова.

КАЗАНЬ, 11 янв - РИА Новости, Ирина Дурницына. Вылет трех и прибытие двух рейсов были задержаны в международном аэропорту "Казань", где во вторник утром самолет CRJ-200 авиакомпании "Ак Барс Аэро" (Бугульма, Татарстан) при посадке выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, сообщила РИА Новости специалист по связям с общественностью аэропорта Регина Юнусова.

Самолет Bombardier CRJ-200 выполнял рейс по маршруту Бугульма - Казань - Санкт-Петербург. При посадке в аэропорту Казани в 8.00 он выкатился на 15 метров за пределы взлетно-посадочной полосы. На борту самолета находились 35 пассажиров и три члена экипажа, никто не пострадал.

"Международный аэропорт "Казань" из-за данного происшествия был закрыт с 8.01 до 11.07 мск, был отложен вылет рейсов в Москву, Санкт-Петербург, Минеральные Воды и прилет двух рейсов - из Москвы и Ижевска", - сказала Юнусова.

По ее информации, в ближайшее время в аэропорту должны сесть задержанные рейсы, идет регистрация пассажиров на рейсы, вылет которых задержан.

Расследует причины происшествия специальная комиссия. По предварительной информации Татарского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Росавиации, причиной происшествия могли стать проблемы с шасси.

ОАО "Ак Барс Аэро" (по 2010 год - ОАО "Бугульминское авиапредприятие", было образовано в 1953 году) владеет аэропортом и авиакомпанией. Ключевыми направлениями авиаперевозок являются Москва, ближайшие регионы Поволжья, юг России и районы Западной Сибири. Авиакомпания владеет собственным обновленным парком воздушных судов типа CRJ-200 канадской фирмы Bombardier, в том числе судами с комфортабельными салонами бизнес-класса. В 2005 году авиапредприятие вошло в состав ОАО "Холдинговая компания "Ак Барс".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала