Рейтинг@Mail.ru
Первый модуль котельной заработал в эвенкийском поселке Ванавара - РИА Новости, 24.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый модуль котельной заработал в эвенкийском поселке Ванавара

© МеркаторВзрыв отопительного котла в поселке Ванавара на севере Красноярского края (Эвенкия)
Взрыв отопительного котла в поселке Ванавара на севере Красноярского края (Эвенкия)
Читать ria.ru в
Первая модульная котельная начала работать в эвенкийском поселке Ванавара на севере Красноярского края, в котором 10 декабря взорвался котел отопления и жители 182 квартир остались без тепла, сообщил в пятницу РИА Новости представитель администрации поселка.

КРАСНОЯРСК, 24 дек - РИА Новости. Первая модульная котельная начала работать в эвенкийском поселке Ванавара на севере Красноярского края, в котором 10 декабря взорвался котел отопления и жители 182 квартир остались без тепла, сообщил в пятницу РИА Новости представитель администрации поселка.

"В Ванаваре в четверг вечером запустили котельную мощностью 1 МВт вместе с теплообменником. Сегодня начинается поэтапный запуск теплотрассы. Также продолжаются работы по запуску модульной котельной мощностью 8 МВт", - сказал собеседник агентства.

Он также уточнил, что запуск модуля мощностью 1 МВт позволит обеспечить подачу теплоносителя в теплотрассу. Для подачи тепла в жилые дома и на социальные объекты необходимо подключение двух модульных котельных общей мощностью 8 МВт.

По последним данным в аварийном микрорайоне поселка полностью выполнены ремонтно-восстановительные работы в 16 жилых домах, подготовлены теплотрассы к 19 жилым домам, установлен, смонтирован и подключен к тепловому пункту малый модуль.

По данным краевого следственного комитета, в 06.00 (02.00 мск) 10 декабря в поселке Ванавара взорвался один из шести котлов отопления, в результате чего были выведены из строя все отопительные агрегаты. Под обломками здания погиб оператор котельных установок. Еще два сотрудника, находившиеся на дежурстве, не пострадали.

По данным краевого ГУВД, в поселке остались без отопления 73 жилых дома, в которых проживает около 800 человек, а также реабилитационный центр, детский дом, пожарная часть, отделение милиции и здание аэропорта. Милиционеры эвакуировали 69 воспитанников детского дома и шесть детей из реабилитационного центра, которых сразу уже распределили по двум детским садам. Через сутки детей и сотрудников детского дома перевезли в Красноярск.

По факту взрыва СУ СК по краю возбудило уголовное дело по части 2 статьи 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах или во взрывоопасных цехах, повлекшее по неосторожности смерть человека).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала