Рейтинг@Mail.ru
Медведев просит губернаторов уделять внимание проблеме детсадов - РИА Новости, 17.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев просит губернаторов уделять внимание проблеме детсадов

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев рассчитывает, что главы субъектов РФ будут уделять повышенное внимание созданию и поддержке детских садов в регионах. В пятницу глава государства посетил один из московских детских садов комбинированного вида.

МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев рассчитывает, что главы субъектов РФ будут уделять повышенное внимание созданию и поддержке детских садов в регионах.

В пятницу глава государства посетил один из московских детских садов комбинированного вида, в котором обучаются, в частности, дети с ограниченными возможностями.

"У нас, к сожалению, большинство детских садов не такие, как ваш. Ваш - прекрасный и по принципу устройства, и по оформлению. Надеюсь, что посещение президентом - это, прежде всего, символ внимания к проблеме детских садов, и надеюсь, что это пример для губернаторов", - сказал глава государства.

Медведев напомнил, что одной из самых острых проблем, которую он упоминал в своем послании Федеральному Собранию, является большая очередь в детские сады.

"Я привлек внимание к этой проблеме губернаторов, потому что из Москвы этим заниматься невозможно", - отметил глава государства.

Он попросил присутствовавшего на встрече мэра Москвы Сергея Собянина сообщить о том, как обстоят дела с этой проблемой в столице.

"Сейчас очередь составляет примерно 20 тысяч детей, то есть около 5% от общего числа. Проблема есть, потому что эти 5% - в локальных местах, то есть концентрация, особенно в новостройках, высока", - пояснил Собянин.

По его словам, на следующей год запланирован ввод в строй 83 новых детских садов, однако, по прогнозам, и очередь может увеличиться в два раза в связи ростом рождаемости.

"С одной стороны - это проблема, а с другой стороны - то, к чему мы стремились, то есть увеличение рождаемости", - сказал на это президент.

Во время беседы с воспитателями Медведев подробно расспросил их о проблемах, с которыми они сталкиваются, а также о формах работы в этом учреждении.

Глава государства отдельно поблагодарил педагогов за работу с детьми с ограниченными возможностями.

"Эта сфера трудная. У нас в школах-то зачастую такими детишками не занимаются, а в детских садах, тем более. Так что, это здорово", - сказал Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала