Рейтинг@Mail.ru
Путин рассказал, как Ди Каприо попал на Тигриный форум - РИА Новости, 23.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин рассказал, как Ди Каприо попал на Тигриный форум

Читать ria.ru в
Известный американский киноактер Леонардо Ди Каприо, прилетевший в Россию на Тигриный форум, сменив по пути три самолета, "прорвался" в Санкт-Петербург "как через линию фронта", отметил премьер-министр РФ Владимир Путин, подчеркнув, что если защита природы будет в руках таких людей, то мы обречены на успех.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 ноя - РИА Новости. Известный американский киноактер Леонардо Ди Каприо, прилетевший в Россию на Тигриный форум, сменив по пути три самолета, "прорвался" в Санкт-Петербург "как через линию фронта", отметил премьер-министр РФ Владимир Путин, подчеркнув, что если защита природы будет в руках таких людей, то мы обречены на успех.

Выступая в Михайловском театре на концерте, посвященном Международному форуму по проблемам сохранения тигров на Земле, глава правительства поблагодарил всех деятелей искусства, в том числе и российских, и прибывших из стран, где обитают эти животные.

Вместе с тем премьер особо выделил известного американского актера Леонардо Ди Каприо, который добирался в Петербург с приключениями.

"Я хотел бы сказать отдельно об этом известном и любимом во многих странах мира американском актере, не только потому что он внес 1 миллион долларов собственных денег в Фонд дикой природы, хотя и это тоже важно, и за это ему спасибо. Но дело не только в этом", - сказал Путин.

По его словам, Ди Каприо 21 ноября вылетел на рейсовом самолете из Нью-Йорка, и когда самолет набрал высоту, загорелся один из двигателей.

"Надо отдать должное американским пилотам, которые проявили мужество, хладнокровие и профессионализм и с целью запуска системы пожаротушения выключили все двигатели, и самолет в течение нескольких секунд находился в состоянии свободного падения", - отметил премьер.

После того, как двигатели запустили, самолет вернулся в Нью-Йорк.

"Я думаю, что не у всех возникло желание продолжить путешествие, но господин Ди Каприо не из них", - подчеркнул Путин под всеобщие аплодисменты.

Затем Ди Каприо сел в другой самолет и продолжил путешествие, но на этом, по словам премьера, приключения актера не закончились.

"В силу чрезвычайно сильного ветра над океаном самолет раньше положенного времени израсходовал топливо и вынужден был совершить посадку в Хельсинки", - сказал Путин под всеобщий смех.

"Не смешно", - прокомментировал премьер с улыбкой.

"В Хельсинки самолет дозаправили, и господин Ди Каприо не приехал, а прорвался в Санкт-Петербург, как через линию фронта", - сказал Путин уже под восторженные аплодисменты гостей театра.

"У нас говорят, настоящий мужик!", - сказал премьер.

Завершая свое выступление, Путин отметил, что если дело защиты природы, и в частности тигров, будет находиться в руках людей с таким характером, "мы обречены на успех".

Концерт, собравший известных рок-музыкантов из стран, входящих в ареал обитания тигров, ведут известная модель Наоми Кэмпбелл и российская рок-звезда, организатор концерта Илья Лагутенко, который является представителем России в "Международной коалиции по защите тигров".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала