Рейтинг@Mail.ru
Медведев призывает всех россиян заниматься модернизацией страны - РИА Новости, 10.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев призывает всех россиян заниматься модернизацией страны

© Фото : Владимир Родионов | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев провел встречу с политологами в рамках Международного политического форума
Президент РФ Д.Медведев провел встречу с политологами в рамках Международного политического форума
Читать ria.ru в
"Я хотел бы, чтобы модернизаторами был народ, а не только политические партии, не только президент, который ходит с айподом, или некая элита", - сказал президент России Дмитрий Медведев на встрече с политологами в рамках Мирового политического форума в Ярославле.

ЯРОСЛАВЛЬ, 10 сен - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев хотел бы, чтобы модернизацией России занимались все граждане, а не только политическая элита или президент, который ходит с айподом.

"Я хотел бы, чтобы модернизаторами был народ, а не только политические партии, не только президент, который ходит с айподом, или некая элита", - сказал Медведев на встрече с политологами в рамках Мирового политического форума в Ярославле.

Глава государства полагает, что результата не будет, если люди сами не почувствуют ценность изменений окружающих условий, экономики, социальной среды, корректив в политической системе.

При этом Медведев отметил, что народ - понятие достаточно обширное и всегда есть более активный в политическом смысле класс, к которому относятся политические партии.

"Совершенны ли наши партии? Насколько они готовы к модернизации? Они совершенны настолько, насколько совершенна наша политическая система... в том числе и крупнейшая партия "Единая Россия", которая в настоящий момент находится у власти, у нее есть свои достоинства, есть и значительное число недостатков, но считать, что она не способна заниматься модернизацией, было бы неправильно", - сказал Медведев.

В форуме принимают участие более 500 человек, в том числе члены дискуссионного клуба "Валдай", который был организован в 2004 году РИА Новости совместно с Советом по внешней и оборонной политике (СВОП), газетой The Moscow News, журналами "Россия в глобальной политике" и Russia Profile.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала