Рейтинг@Mail.ru
Двое пострадавших в драке на фестивале в Миассе выписаны из больницы - РИА Новости, 30.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двое пострадавших в драке на фестивале в Миассе выписаны из больницы

© ИА "Челновости. Ру" | Перейти в медиабанкДрака на рок-фестивале "Торнадо - 2010" около города Миасс Челябинской области
Драка на рок-фестивале Торнадо - 2010 около города Миасс Челябинской области
Читать ria.ru в
Вечером в воскресенье на участников фестиваля "Торнадо-2010" в городе Миасс Челябинской области напала группа мужчин, вооруженных дубинками и травматическими пистолетами. В результате пострадали, по разным данным, от 10 до 30 человек. После нападения фестиваль продолжился. По факту массовой драки возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство".

ЧЕЛЯБИНСК, 30 авг - РИА Новости. Медики в понедельник выписали из больницы двоих пострадавших, госпитализированных в воскресенье после массовой драки на рок-фестивале "Торнадо-2010" в городе Миасс Челябинской области, сообщил зампрокурора области Виталий Лопин.

Вечером в воскресенье на участников фестиваля "Торнадо-2010" в городе Миасс Челябинской области напала группа мужчин, вооруженных дубинками и травматическими пистолетами. Они начали избивать попадавших под руку людей, а также сотрудников милиции, у которых не было при себе оружия. В результате пострадали, по разным данным, от 10 до 30 человек. После нападения фестиваль продолжился. По факту массовой драки возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство".

"Для рассмотрения уголовного дела по факту хулиганства была создана следственно-оперативная группа из пяти следователей и четырех оперативных групп из восьми оперативных сотрудников. В настоящее время дело передано в главное следственное управление Челябинской области. По делу признаны потерпевшими 16 человек, из которых двое были госпитализированы. В понедельник госпитализированные были выписаны из медучреждения", - рассказал Лопин на пресс-конференции.

По его словам, правоохранительные органы задержали организаторов преступления, данные о которых не разглашаются, а также еще восьмерых человек.

"Отрабатываются разные версии случившегося, но следствие не располагает информацией о том, что мотивами нападения могли послужить политическая, идеологическая или расовая ненависть. По нашим сведениям, причиной стал бытовой конфликт между предпринимателем и девушкой", - уточнил Лопин.

Кроме того, следствием проводится проверка по факту действий сотрудников милиции, которые охраняли территорию рок-фестиваля, добавил он.

По его словам, в охране правопорядка были задействованы 30 милиционеров и 35 сотрудников ЧОП, в течение двух минут после начала драки к месту происшествия прибыли еще 35 милиционеров, поэтому массовых беспорядков удалось избежать.

По словам организатора мероприятия - гендиректора ЗАО "Трест Уралавтострой" Валихана Тургумбаева, при нападении получили травмы и сотрудники милиции, и сотрудники ЧОП. Так, один из них получил удар дубинкой по горлу, сказал он.

В прокуратуре отметили, что на месте происшествия продолжаются следственные действия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала