Рейтинг@Mail.ru
Путин: семьи пропавших шахтеров получат выплаты в размере их зарплат - РИА Новости, 24.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: семьи пропавших шахтеров получат выплаты в размере их зарплат

Читать ria.ru в
Семьям 23 шахтеров с "Распадской", которые числятся без вести пропавшими, будет выплачена месячная заработная плата, а после признания их погибшими семьям должна быть незамедлительно оказана помощь в полном объеме, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

НОВОКУЗНЕЦУК, 24 июн - РИА Новости. Семьям 23 шахтеров с "Распадской", которые числятся без вести пропавшими, будет выплачена месячная заработная плата, а после признания их погибшими семьям должна быть незамедлительно оказана помощь в полном объеме, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

В ночь на 9 мая на крупнейшей в России угольной шахте "Распадская" с интервалом в четыре часа прогремели два взрыва. Погибли 67 человек, более 100 пострадали, судьба 23 шахтеров до сих пор неизвестна.

"23 шахтера по-прежнему числятся без вести пропавшими. Мы знаем, как регулирует такие случаи действующее законодательство. Хочу поблагодарить и руководство шахты, и губернатора за то, что принято решение о выплате их семьям денежных средств в объеме средней заработной платы. В случае признания этих людей погибшими, их семьям должна быть незамедлительно оказана помощь в полном объеме, предусмотренном нашими решениями",- сказал Путин в четверг на совещании по вопросам ликвидации последствий аварий на шахте "Распадская" и развитию угольной промышленности.

Премьер попросил Минздравсоцразвития совместно с другими ведомствами взять на себя урегулирование правовых нюансов, связанных со скорейшей выплатой семьям этих граждан всех положенных компенсаций.

Премьер отметил, что семьям погибших уже оказана первоочередная помощь, перечислены деньги и из федерального, и из регионального бюджетов, а также произведены выплаты из средств предприятия.

"Но сейчас людей волнует, что будет дальше, не останутся ли они забытыми без дальнейшей поддержки, а также что будет с самой шахтой. Поэтому, как я неоднократно говорил, нужно системно заниматься вопросами социальной помощи пострадавшим семьям, решением проблем граждан, связанных с жильем, учебой детей, трудоустройством, здесь никого нельзя забывать", - сказал Путин.

Премьер поручил губернатору области Аману Тулееву еще раз провести прием каждой пострадавшей семьи.

"Есть частные вопросы, их много. Нужно дойти до каждой проблемы и каждую проблему решить. Я знаю, что вы в состоянии это сделать и прошу это довести до конца",- сказал Путин, обращаясь к Тулееву.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала