Рейтинг@Mail.ru
День России в Крыму отмечают автопробегами и митингами - РИА Новости, 12.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

День России в Крыму отмечают автопробегами и митингами

Читать ria.ru в
Автопробеги под флагами РФ и митинги, посвященные празднованию Дня России, проходят в столице Крыма - Симферополе и других городах автономной республики, передает корреспондент РИА Новости.

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 июн - РИА Новости, Дмитрий Жмуцкий. Автопробеги под флагами РФ и митинги, посвященные празднованию Дня России, проходят в столице Крыма - Симферополе и других городах автономной республики, передает корреспондент РИА Новости.

В Симферополе колонна из 30 машин, украшенных флагами России, Андреевскими стягами и символикой организовавшего акцию общественно-политического движения "Русское единство", несколько раз проехала по центральным улицам города. Автомобили сигналили, из открытых окон машин звучали записи военных и патриотических песен.

"Россия - это не только контур на карте, это и мы с вами - люди, которые считают себя частью русского мира, а сегодняшний день - праздником", - сказал, выступая на митинге после автопробега, один из организаторов мероприятия Сергей Веселовский.

"Мы хотим жить вместе с Россией. Украина, Россия и Белоруссия долго жили вместе, были союзниками. Уверен, если мы продолжим свои усилия, нас ждет победа", - сказал, выступая на митинге, депутат Верховного совета Крыма Виктор Панов.

По словам организаторов акции, автопробеги и митинги проходят также в Севастополе, Феодосии, Бахчисарае, Ялте и других городах Крымского полуострова.

Вечером на главной площади Симферополя - площади Ленина - состоится концерт по случаю Дня России и завершения Международного фестиваля "Великое русское слово", который проходит в Крыму с 6 июня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала