Рейтинг@Mail.ru
Сибиряки зажигают свечи в память о погибших в Кузбассе горняках - РИА Новости, 11.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сибиряки зажигают свечи в память о погибших в Кузбассе горняках

Читать ria.ru в
Жители городов Сибири вечером во вторник проводят акции памяти о погибших при взрывах на кузбасской шахте "Распадская", сообщила РИА Новости инициатор акции в Кемерове Наталья Немирова.

НОВОСИБИРСК, 11 мая - РИА Новости, Мария Кормильцева. Жители городов Сибири вечером во вторник проводят акции памяти о погибших при взрывах на кузбасской шахте "Распадская", сообщила РИА Новости инициатор акции в Кемерове Наталья Немирова.

"Мы будем ставить свечи у часовни Божьей Матери всех скорбящих. Я позвала своих друзей в социальной сети "В контакте", разместила ссылочку в общей теме, посвященной этой трагедии. Мои друзья позвали своих друзей. Ожидается, что придет около 60 человек, а может, и больше", - сказала она.

Немирова рассказала, что она родом из Междуреченска, поэтому у нее много знакомых в этом городе, но и в Кемерове она знает немало людей, у которых в Междуреченске живут родные, друзья.

"Все скорбят, поддерживают друг друга. Те, кто не сможет придти сегодня вечером, просят и за них поставить свечи. Я знаю, во многих городах такие же встречи пройдут", - сказала собеседница.

Так, по информации социальной сети, акции памяти по погибшим при взрывах на "Распадской" шахтерам и горноспасателям пройдут в Новокузнецке, Осинниках (Кемеровская область), Новосибирске, Томске, Барнауле, а также в Москве.

"Наверное, мы повторим такую акцию - на девять дней и на 40 дней", - сказала Немирова.

Договариваются о проведении встреч памяти и проживающие в других городах России пользователи социальной сети.

"Ребята с Омска, давайте обязательно спишемся, созвонимся и сходим в церковь и поставим свечи..... Пишите...", - пишет Татьяна Моторина.

"Я сам из Новокузнецка. Сейчас учусь в Санкт-Петербурге. Я и все мои друзья приносим большие соболезнования семьям погибших. Это наша общая трагедия! Мы с вами, держитесь", - пишет Ильяс Фаррахов.

"Это общее горе, а не только беда Междуреченска", "прям слезы на глаза наворачиваются, обязательно нужно вспомнить о погибших", "светлая и вечная память нашим шахтерам", "всей душой и сердцем с вами в Междуреченске", - пишут пользователи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала