Рейтинг@Mail.ru
ФСФР вышла в сеть микроблогов Twitter - РИА Новости, 04.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСФР вышла в сеть микроблогов Twitter

Читать ria.ru в
Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) в начале мая открыла ленту новостей ведомства в сети микроблогов Twitter, сообщил РИА Новости руководитель финансовой службы Владимир Миловидов.

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) в начале мая открыла ленту новостей ведомства в сети микроблогов Twitter, сообщил РИА Новости руководитель финансовой службы Владимир Миловидов.

Наполнением ленты новостей ведомства, находящейся по адресу https://twitter.com/FFMS_News,занимается, в том числе, и сам глава ФСФР. За четрыре дня мая ресурс уже пополнился информацией, касающейся административных взысканий, наложенных ФСФР, и о вступлении в силу приказа ФСФР о видах производных инструментов.

По словам Миловидова, на ленте финансовой службы будут выкладываться новости ведомства в оперативном режиме, иногда даже раньше, чем на официальном сайте ФСФР. "Эта форма более удобна, чем просто блог. Блог позволяет оставлять комментарии, спорить, дискутировать. В Twitter есть возможность высказываться более сконцентрированно, сказать именно то, что наиболее актуально", - объяснил появление ФСФР в сети микроблогов Владимир Миловидов. Кроме этого, по его словам, ФСФР не единственное госведомство, имеющее страницу в Twitter.

"Много организаций ведут ленты новостей на этом ресурсе, например ФАС России, Федеральная комиссия по ценным бумагам США (SEC)... Есть блог и у президента России Дмитрия Медведева", - отметил он.

У Дмитрия Медведева также есть видеоблог и блог в ЖЖ.

Формат микроблога, по оценке главы ФСФР, может быть востребован "продвинутыми" интернет-пользователями, проводящими много времени в режиме "онлайн". "С момента кризиса на российский фондовый рынок вышло много инвесторов - физических лиц. Как правило, они много сидят в интернете, торгуют на рынке, общаются в сети под своими никами, передают друг другу новости. Можно сказать, что они там живут. Формат блога для них более понятен. Из ленты новостей ФСФР они смогут получить более полную и достоверную информацию о деятельности службы, законодательстве, нормативных актах, событиях на рынке ценных бумаг", - сообщил Владимир Миловидов.

Помимо ленты новостей в Twitter появился и личный микроблог руководителя ФСФР, в котором он выкладывает ссылки на новости, заслужившие его внимания. "Для меня это новый формат, он кажется мне интересным и комфортным. Записи можно выкладывать не только находясь перед компьютером, но и с мобильного телефона и коммуникатора. Это очень удобно. Мне очень нравится", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала