Рейтинг@Mail.ru
Среда станет днем траура по жертвам землетрясения в Китае - РИА Новости, 20.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Среда станет днем траура по жертвам землетрясения в Китае

© REUTERS / Alfred Jin Землетрясение в Китае
Землетрясение в Китае
Читать ria.ru в
Среда, 21 апреля, станет днем траура по жертвам разрушительного землетрясения в провинции Цинхай, унесшего жизни более двух тысяч человек. Такое распоряжение вынес во вторник Госсовет КНР.

ПЕКИН, 20 апр - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Среда, 21 апреля, станет днем траура по жертвам разрушительного землетрясения в провинции Цинхай, унесшего жизни более двух тысяч человек. Такое распоряжение вынес во вторник Госсовет КНР.

Подземные толчки магнитудой 7,1 были зафиксированы в уезде Юйшу провинции Цинхай на северо-западе Китая в 07.49 (03.49 мск) 14 апреля. По предварительным данным, трагедия унесла жизни 2,039 тысячи человек, еще 195 пока не найдены. Число раненых превысило 12 тысяч человек. В регионе разрушено около 90% всех строений.

Решением Госсовета в среду будут приспущены государственные флаги на всех учреждениях и дипломатических представительствах КНР за рубежом. В этот день будут отменены все развлекательные мероприятия.

Последний раз по жертвам землетрясения Китай скорбел в мае 2008 года после землетрясения магнитудой 8,0 в Сычуани. Тогда в день траура в китайской столице на три минуты - ровно в час и минуту трагедии - было остановлено движение транспорта. Город погрузился в рев автомобильных клаксонов, на улицы в слезах вышли сотни людей.

Трагедия в Сычуани унесла жизни более 80 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала