Рейтинг@Mail.ru
УБЭП проверяет возможность сговора "Спортмании" и сотовых операторов - РИА Новости, 24.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

УБЭП проверяет возможность сговора "Спортмании" и сотовых операторов

© Телевикторина "Спортмания"Заставка телевикторины "Спортмания"
Заставка телевикторины Спортмания
Читать ria.ru в
Управление по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Москвы проверяет возможность сговора между устроителей телевикторины "Спортмания", которых милиция подозревает в мошенничестве, и мобильных операторов.

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Управление по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) ГУВД Москвы проверяет возможность сговора между устроителей телевикторины "Спортмания", которых милиция подозревает в мошенничестве, и мобильных операторов, сообщил на пресс-конференции в среду заместитель начальника УБЭП Юрий Корнюшин.

О возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество - предусматривает лишение свободы до пяти лет) по подозрению в обмане телезрителей на викторине, выходящей на телеканале 7ТВ, стало известно в среду утром. По данным пресс-службы УБЭП, в милицию поступили многочисленные заявления от граждан, которые жаловались, что звонили с мобильных телефонов на указанный в программе номер, их просили ожидать соединения с прямым эфиром, но спустя некоторое время звонки обрывались, а с их телефонных счетов списывались все деньги.

Как заявил Корнюшин, деньги со счетов дозвонившихся списывались операторами. "Можно говорить здесь о сговоре операторов и устроителей программы. Эта версия проверяется. Зафиксированы факты снятия средств со счетов в пользу третьих лиц", - добавил он.

По его словам, работники телевикторины удерживали на связи дозвонившихся, которые хотели бы дать правильный ответ, в течение пяти-десяти минут, а потом срывали звонки. Милиционерам они объясняли свои действия тем, что работают согласно инструкции, отметил Корнюшин.

В свою очередь, заместитель начальника ГУВД по Москве по экономической безопасности Виктор Васильев заявил, что расследуемое уголовное дело будет доведено до суда.

"Объем хищений очень большой. Никакой надежды выиграть в этих викторинах нет. Все выигравшие звонки делаются сотрудниками этой же компании с внутренних телефонов", - уверен Васильев.

При этом он сообщил, что остальные телеканалы, на которых проводятся подобные телевикторины, будут также проверены сотрудниками милиции.

В настоящее время программа "Спортмания" в программе передач на сайте 7ТВ не значится. Но в эфир, согласно программе, дважды в день (в 0.30 мск и 5.00 мск) выходит другая телефонная викторина - "Алло, Гавайи". Вместе с тем, при переходе по гиперссылке на программу на сайте отображается страница "Спортмании" (с соответствующей заставкой). Ниже на странице приводится расписание, согласно которому в эфир в 0.30 мск и 5.00 мск именно "Спортмания".

РИА Новости пока не удалось получить комментарии телеканала 7ТВ по поводу подозрений со стороны УБЭП ГУВД по Москве, а также по вопросу, выходит ли вызвавшая нарекания программа в эфир в настоящее время.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала