Рейтинг@Mail.ru
Глава Росгидромета предложил считать День метеоролога началом весны - РИА Новости, 22.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Росгидромета предложил считать День метеоролога началом весны

© РИА Новости / Андрей Архипов | Перейти в медиабанкГлава Росгидромета предложил считать День метеоролога началом весны. Архив
Глава Росгидромета предложил считать День метеоролога началом весны. Архив
Читать ria.ru в
Глава Росгидромета Александр Фролов в понедельник озвучил предложение - считать День профессионального праздника российских метеорологов - 23 марта днем начала весны в Европейской части России.

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Глава Росгидромета Александр Фролов в понедельник озвучил предложение - считать День профессионального праздника российских метеорологов - 23 марта днем начала весны в Европейской части России.

"Принимая во внимание, что 27 марта - это день, когда температура в Центральном федеральном округе переходит через ноль, то есть становится устойчиво положительной, есть предложение считать 23 марта День метеоролога - днем начала весны в Европейской части России", - с таким шутливым предложением глава Росгидромета выступил на пресс-конференции, приуроченной к предстоящему Дню метеоролога, который был учрежден указом президента РФ в 2009 году.

Фролов отметил, что весна в Европейской части России в этом году задержится.

"Мы можем официально заявить, что начало весны в Европейской части России сдвигается на 7-10 дней", - сказал глава Росгидромета.

По его словам, сейчас в центре России температура 4-6 градусов, а на севере Европейской части - Мурманская, Архангельская области - ниже нуля. При этом в Уральском и Сибирском округах наблюдается довольно значительная отрицательная аномалия температуры. "По сути, это продолжение зимы",- сказал Фролов.

По его словам, настоящая весна, как ожидается, начнется в мае, хотя даже в мае возможны возвращения холодов и заморозки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала