Рейтинг@Mail.ru
Главред The New Times 2,5 часа рассказывала ГУВД о статье об ОМОНе - РИА Новости, 09.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главред The New Times 2,5 часа рассказывала ГУВД о статье об ОМОНе

Читать ria.ru в
Главный редактор журнала The New Times Евгения Альбац 2,5 часа отвечала на вопросы представителя ГУВД Москвы по поводу вышедшего в издании интервью "Рабы ОМОНа", которое правоохранительные органы назвали "клеветническим".

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Главный редактор журнала The New Times Евгения Альбац 2,5 часа отвечала на вопросы представителя ГУВД Москвы по поводу вышедшего в издании интервью "Рабы ОМОНа", которое правоохранительные органы назвали "клеветническим".

Журнал The New Times сообщил, в частности, что бывшие московские омоновцы пожаловались руководству России на невыносимые условия работы - по 10-15 дней подряд, по 20 часов в день без обеда. Сами бывшие сотрудники московского ОМОНа отрицают, что подписывали на руководство жалобу, текст которой поступил в журнал The New Times.

В понедельник Альбац сообщила РИА Новости, что ее пригласили в Управление организации дознания ГУВД Москвы для дачи показаний. Затем юрист издания договорился с сотрудниками организации, что беседа пройдет в редакции журнала.

"Дознание проводил старший лейтенант Роман Пилипенко, заместитель начальника третьего отдела Управления организации дознания ГУВД по Москве. Очень профессиональный парень, спокойный", - сообщила Альбац РИА Новости.

По ее словам, в первую очередь управление "интересовали источники, в том числе те, кто давал нам интервью, кого мы пока не назвали".

"Но я ответила, что федеральный закон о средствах массовой информации не только позволяет нам не называть источники, но и требует от нас конфиденциальности источников информации, и только по требованию суда, в случае, если будет возбуждено уголовное дело, мы будем рассматривать вопрос о том, чтобы их обнародовать", - сказала главный редактор.

Собеседница агентства сообщила, что разговор длился 2,5 часа.

"Он записал все мои ответы на его вопросы. Он же человек, который выполняет поручения, которые ему дали вышестоящие органы. Поэтому, очевидно, они будут дальше проводить дознание. Но, откровенно говоря, я не очень понимаю, на каком основании можно говорить о возбуждении уголовного дела. Тем более, это интервью, там прямая речь", - сказала Альбац.

"Так что пока все обещания подать иск против журнала ничем не закончились", - отметила она.

Ранее сообщалось, что в связи с публикацией в журнале New Times командир батальона московского ОМОНа подал в милицию заявление, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала