Рейтинг@Mail.ru
Оператор Arctic Sea решает вопрос о выплате зарплаты морякам - РИА Новости, 01.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оператор Arctic Sea решает вопрос о выплате зарплаты морякам

Читать ria.ru в
Технический оператор сухогруза Arctic Sea, освобожденного в середине августа после захвата, Solchart Arkhangelsk Ltd будет совместно со страховыми компаниями решать вопрос о выплате заработной платы экипажу, сообщил РИА Новости в пятницу представитель компании.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 сен - РИА Новости. Технический оператор сухогруза Arctic Sea, освобожденного в середине августа после захвата, Solchart Arkhangelsk Ltd будет совместно со страховыми компаниями решать вопрос о выплате заработной платы экипажу, сообщил РИА Новости в пятницу представитель компании.

Сухогруз с российским экипажем из 15 человек после таинственного исчезновения в конце июля был обнаружен в Атлантике 16 августа. По данным следствия, Arctic Sea был захвачен восемью гражданами Эстонии, Латвии и России. Большой противолодочный корабль ВМФ РФ "Ладный" освободил экипаж судна без единого выстрела. Предполагаемые захватчики судна, а также 11 членов экипажа были доставлены в Россию самолетами ВВС РФ. Еще четверо членов экипажа Arctic Sea остались на судне, чтобы довести его до Новороссийска.

По словам представителя Solchart Arkhangelsk Ltd, компания продолжает терпеть убытки, поскольку судно ей до сих пор не вернули. К тому же сотрудники компании не могут связаться с членами экипажа, оставшимися на борту, и не знают, в каком состоянии находится сухогруз.

Собеседник агентства добавил, что в настоящее время у Solchart Arkhangelsk Ltd нет средств, чтобы выплатить заработную плату. "Пассивов значительно больше, чем активов", - отметил он, добавив при этом, что ранее компания никогда не задерживала заработную плату.

"Вопрос будет решаться совместно со страховыми компаниями", - сказал он.

Представитель компании-оператора сухогруза также опроверг информацию о том, что на борту Arctic Sea мог находиться какой-либо контрабандный груз. "Кроме леса на борту ничего не было", - сказал собеседник агентства.

Одиннадцать членов экипажа судна, которые по прибытии в РФ около десяти дней находились в Москве, уже вернулись на родину в Архангельск. Предполагаемые захватчики Arctic Sea арестованы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала