Рейтинг@Mail.ru
Атака на Twitter, Facebook и ЖЖ: хакеры "охотились" на блогера Cyxymu - РИА Новости, 07.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Атака на Twitter, Facebook и ЖЖ: хакеры "охотились" на блогера Cyxymu

Читать ria.ru в
Атака на популярные социальные сети Twitter, Facebook и Livejournal была направлена против грузинского блогера с ником Cyxymu, не раз критиковавшего на просторах интернета роль России в прошлогоднем августовском конфликте на Кавказе, сообщает в пятницу газета Daily Mail.

МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. Атака на популярные социальные сети Twitter, Facebook и Livejournal была направлена против грузинского блогера с ником Cyxymu, не раз критиковавшего на просторах интернета роль России в прошлогоднем августовском конфликте на Кавказе, сообщает в пятницу газета Daily Mail.

Работа Twitter, Facebook и LiveJournal в четверг была приостановлена на два часа из-за атаки хакеров.

Пользователь Cyxymu написал в своем блоге, что он "уверен, атаки были направлены против него и грузинского народа". Не осталась без внимания хакеров и электронная почта блогера, в своем почтовом ящике он обнаружил сотни писем со спамом.

По данным некоторых блогеров, это уже не первая атака на аккаунты Cyxymu, 26 октября 2008 года "неизвестными" была совершена DDoS-атака на этого ЖЖ-пользователя.

Представитель службы компьютерной безопасности сети Facebook также выдвинул предположение, что атака была направлена против Cyxymu, добавив, что на данный момент идет расследование произошедшего, и он надеется, что виновников атаки найдут.

Газета Daily Mail не обвиняет напрямую Россию в том, что ее хакеры атаковали социальные сети. В то же время другая британская газета Times считает, что именно российские хакеры причастны к остановке работы интернет-порталов, однако не предъявляет никаких доказательств своих слов.

Инцидент с социальными сетями продолжил череду июльских интернет-атак хакеров на сайты Минфина и министерства транспорта США, а также некоторых правительственных и банковских порталов Южной Кореи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала