Рейтинг@Mail.ru
Памятник Петру и Февронии будет заложен в Архангельске - РИА Новости, 21.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Памятник Петру и Февронии будет заложен в Архангельске

Читать ria.ru в
Церемония закладки и освящения первого камня на месте будущей установки скульптурной композиции «Святые благоверные Петр и Феврония Муромские» состоится в Архангельске 25 мая на берегу Северной Двины, сообщается в пресс-релизе администрации Архангельской области.

МОСКВА, 21 мая – РИА Новости. Церемония закладки и освящения первого камня на месте будущей установки скульптурной композиции «Святые благоверные Петр и Феврония Муромские» состоится в Архангельске 25 мая на берегу Северной Двины, сообщается в пресс-релизе администрации Архангельской области.

«Установка композиции состоится в рамках общенациональной программы «В кругу семьи», созданной по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в 2004 году. Торжественное открытие памятника намечено на 28 июня 2009 года», - говорится в документе.

В церемонии закладки камня примут участие губернатор Архангельской области Илья Михальчук, мэр города Виктор Павленко, епископ Архангельский и Холмогорский Тихон, президент Общенациональной программы «В кругу семьи» Александр Ковтунец. Автором скульптурной композиции стал Константин Чернявский, отмечается в сообщении.

«Цель возведения памятника святым благоверным князьям Петру и Февронии, являющимся на Руси символом любви и верности - создание положительного образа семейных ценностей, верных и целомудренных отношений, любви и преданности в браке, рождение и воспитание детей в духе любви к Родине», - приводятся в документе слова президента общенациональной программы «В кругу семьи» Александра Ковтунца.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала