Рейтинг@Mail.ru
Мать сержанта Глухова поздравила сына с днем рождения - РИА Новости, 09.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мать сержанта Глухова поздравила сына с днем рождения

Читать ria.ru в
Мать сержанта Глухова сказала, что в день рождения сына пожелала ему здоровья и "чтобы держался".

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 мая - РИА Новости. Мать сержанта Глухова, в январе самовольно покинувшего свою часть в Южной Осетии, поздравила его по телефону с днем рождения.

Глухов в свою очередь поинтересовался о точном времени, когда в России будет проводиться Минута молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне.

"Саша спросил у меня, когда будет Минута молчания", - сообщила РИА Новости Галина Глухова.

Она сказала, что в день рождения сына пожелала ему здоровья и "чтобы держался".

Глухов был призван в армию из Удмуртии осенью 2007 года и должен был демобилизоваться весной этого года. По заявлению МВД Грузии, сержант сбежал из своей части в Южной Осетии и сдался грузинской полиции. Сам Глухов свое решение объяснил плохими условиями службы.

Главный военный прокурор РФ Сергей Фридинский ранее сообщил, что против Глухова возбуждено уголовное дело о дезертирстве.

Грузия уже заявила, что не намерена передавать России сержанта, пока не решит, предоставлять или не предоставлять ему политическое убежище. Глухов надеется получить грузинское гражданство.

Галина Глухова сообщила, что изменений в судьбе Александра пока нет.

"У него все по-прежнему. Работы пока нет, документов тоже. Наверное, это связано с событиями в Грузии", - сказал собеседница агентства.

Ранее она сообщала РИА Новости, что в связи с последними событиями в Грузии, она волнуется за сына.

Во вторник МВД Грузии заявило, что раскрыло дело о подготовке вооруженного переворота. По данным министерства, организаторами переворота являются бывшие высокопоставленные чиновники министерства обороны, которые якобы были связаны с спецслужбами России. Затем, как сообщил министр обороны Грузии Давид Сихарулидзе, бронетанковый батальон вооруженных сил Грузии, расквартированный в местечке Мухровани, объявил о неповиновении властям.

В среду в Тбилиси произошло столкновение митингующих с полицейскими, пострадали лидеры оппозиции. По данным МВД, в больницы были доставлены 29 человек, среди которых 22 участника акции, один журналист и шесть полицейских. Оппозиция заявляет о 60 пострадавших, в том числе лидерах ряда партий. МВД обвинило оппозицию в атаке на здание полиции и противоправных действиях, заявив, что в ответ были приняты "пропорциональные меры". Оппозиция обвиняет полицейских в применении резиновых пуль, что отрицает МВД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала