Рейтинг@Mail.ru
Наталья Васильевна Зубаревич. Биографическая справка - РИА Новости, 14.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наталья Васильевна Зубаревич. Биографическая справка

Читать ria.ru в
Наталья Васильевна Зубаревич родилась 7 июня 1954 года. В 1976 году окончила географический факультет Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова.

Наталья Васильевна Зубаревич родилась 7 июня 1954 года. В 1976 году окончила географический  факультет Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова.

С 1977 года работает на кафедре экономической и социальной географии России географического факультета МГУ.

В 1990 году защитила кандидатскую диссертацию, в 2003 году – докторскую.

В 1998‑2004 годах ‑ доцент, с 2005 года – профессор географического факультета МГУ.

Наталья Зубаревич ‑ специалист в области социально‑экономического развития регионов, социальной и политической географии. Она читает курсы лекций "География непроизводственной сферы", "Современные проблемы регионального развития", "Новые направления социальной географии".

Является автором нескольких учебных программ, в том числе по курсу "Экономическая и социальная география России", а также автором и соавтором ряда монографий и статей. Ею опубликовано около 140 научных работ.

Наталья Зубаревич постоянно участвует в качестве руководителя и ответственного исполнителя в программах Министерства экономического развития и торговли РФ, Министерства труда и социальной защиты, а также в международных проектах и программах, в т. ч. в проектах Программы развития ООН (Ежегодные доклады о развитии человеческого потенциала в РФ в 1997–2004 гг.), Московского бюро Международной организации труда ("Стратегия сокращения бедности в России", "Стратегия гендерного развития России"), Программы ТАСИС ("Реформирование системы социальной защиты в РФ" и "Мониторинг региональных реформ в РФ"), Фонда социальных проектов Всемирного Банка ("Разработка методики формирования модели развития социальной инфраструктуры региона") и др.

По приглашению международных организаций Зубаревич читает лекции в университетах и государственных органах власти Казахстана, Киргизии, Азербайджана, Украины, Нидерландов, ФРГ.

Она ‑ директор региональной программы Независимого института социальной политики, а также эксперт Программы развития ООН и Московского представительства Международной организации труда.

Материал подготовлен на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала