Рейтинг@Mail.ru
Суд оставил в силе приговор экс-начальнику ГУВД Волгоградской области - РИА Новости, 29.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд оставил в силе приговор экс-начальнику ГУВД Волгоградской области

Читать ria.ru в
Экс-начальник ГУВД Волгоградской области признан судом виновным в превышении должностных полномочий, и ему назначено наказание в виде лишения свободы условно сроком на два года.

ВОЛГОГРАД, 29 окт - РИА Новости, Ирина Ильичева. Волгоградский областной суд не удовлетворил надзорную жалобу адвокатов экс-начальника ГУВД Волгоградской области Михаила Цукрука, приговоренного к двум годам условно за превышение должностных полномочий, сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе СУ СКП РФ по Волгоградской области.

"Волгоградский областной суд, рассмотрев жалобу адвокатов Цукрука о несогласии с обвинительным приговором, вынесенным в отношении их подзащитного в июле 2008 года, оставил ее без удовлетворения", - сообщает ведомство.

Сторона защиты уже пыталась оспорить законность состоявшегося приговора в кассационной инстанции. Однако, 26 августа текущего года судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда оставила приговор без изменения, и он вступил в законную силу.

Экс-начальник ГУВД Волгоградской области признан судом виновным в превышении должностных полномочий, и ему назначено наказание в виде лишения свободы условно сроком на два года. Цукрук также лишен права в течении трех лет занимать руководящие должности в органах внутренних дел.

Бывший милицейский начальник признан виновным в том, что, превысив свои полномочия, возложил на подчиненных сотрудников обязанности по сбору денежных средств на ремонт палат госпиталя ГУВД по Волгоградской области, а также приобрел с нарушением установленного порядка за счет средств, выделенных из областного бюджета на содержание ГУВД, автомобили "Тойота Ленд Крузер - 100", "БМВ - 750 Li" и "Тойота Камри" на сумму около 5 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала