Общество

Пензенские затворники передумали выходить до Троицы

Сюжет: Пензенские затворники вышли из пещеры

Добавить комментарий

11:33 28/04/2008

Блог Александра Легкого  

СЕЛО НИКОЛЬСКОЕ (Пензенская область), 28 апр - РИА Новости, Александр Легкий. Пензенские затворники передумали покидать в понедельник подземное убежище, где укрываются с ноября 2007 года в ожидании "конца света", и, скорее всего, поднимутся на поверхность не ранее праздника Троицы в середине июня, заявил РИА Новости сын одного из лидеров затворников Виталия Недогона Сергей.

"Наши люди под покровом ночи пробрались к пещере и попытались установить связь с отшельниками, однако ни отец Василий, возглавляющий оставшихся в пещере, и никто другой на связь не вышли. Мы слышали религиозные песнопения, это свидетельствует о том, что затворники по-прежнему хранят обет молчания. Со стопроцентной уверенностью можно сказать, что их планы по выходу из пещеры изменились", - сказал собеседник агентства.

Затворники ранее обещали выйти на поверхность в понедельник. Вначале сообщалось, что это произойдет утром, а затем - в течение дня.

По словам одной их бывших затворниц, в пещере остаются девять человек. Она, как ранее и Виталий Недогон, говорит, что за время затворничества умерли два человека.

Представители местных властей считают, что данные о смерти затворников нуждаются в тщательной проверке.

В ноябре прошлого года 35 человек укрылись в заранее оборудованном подземном убежище в районе села Никольское Бековского района Пензенской области. Они решили оставаться там до наступления мая, когда, по их мнению, должен наступить "конец света". Люди угрожали сжечь себя, если их попытаются насильно достать из-под земли. 24 затворника, в том числе четверо детей, в конце марта и начале апреля покинули пещеру.

Подробности "пензенской эпопеи" Preview



Получить код
РИА Новости

Пензенские затворники передумали выходить до Троицы

11:33  28/04/2008   Затворники передумали покидать в понедельник подземное убежище, и, скорее всего, поднимутся на поверхность не ранее праздника Троицы, считает сын Недогона. По словам одной их бывших затворниц, в пещере остаются девять человек. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Общество: мультимедиа

      партнеры



      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры






      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА