Рейтинг@Mail.ru
Власти подтвердили гибель 100 человек на шахте в Донецке - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти подтвердили гибель 100 человек на шахте в Донецке

Читать ria.ru в
По словам Сторчака, в пятницу экспертная комиссия сделала официальное заключение, что на аварийном участке шахты "состояние атмосферы абсолютно несовместимо с жизнью".

ДОНЕЦК, 24 ноя - РИА Новости, Анна Иванова. При взрыве на шахте имени Засядько в Донецке погибли 100 человек, сообщил в субботу председатель Госгорпромнадзора Украины Сергей Сторчак.

"Официально можно говорить, что на шахте имени Засядько погибли 100 человек", - сказал Сторчак журналистам в Донецке.

Взрыв метано-воздушной смеси на шахте произошел в ночь на 18 ноября. В этот момент в ней находились более 400 человек, большинство из них были эвакуированы. На поверхность подняты тела 89 горняков, 11 человек до сих пор числились пропавшими без вести. В больницах остаются 38 пострадавших.

По словам Сторчака, в пятницу экспертная комиссия сделала официальное заключение, что на аварийном участке шахты "состояние атмосферы абсолютно несовместимо с жизнью". На шахте продолжается пожар, однако установки, которые должны были вытеснить кислород и таким образом потушить возгорание, запустить не удалось, сообщил председатель Госгорпромнадзора.

"Министерство угольной промышленности проведет техническое совещание с приглашением ведущих специалистов для разработки дальнейшего плана по локализации аварийного участка. Сейчас на шахту доставляют азотные установки, монтируют на поверхности. На техническом совете будут разработаны меры по доставке азота на аварийный участок", - сказал Сторчак.

Он также сообщил, что всего на шахте имени Засядько работает около пяти тысяч человек.

Подробнее о новостях Украины>>

шахта им. Засядько Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала