Рейтинг@Mail.ru
Путин заявил о необходимости строительства нового аэропорта в Иркутске - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин заявил о необходимости строительства нового аэропорта в Иркутске

Читать ria.ru в
"В вашем регионе нужно думать над новым аэропортом. Сейчас правительство удлинило полосу, насколько мне известно, сделало аэропорт более безопасным, но обязательно надо выходить на строительство нового аэропорта", - сказал глава государства.

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Владимир Путин заявляет о необходимости строительства нового аэропорта в Иркутске.

"В вашем регионе нужно думать над новым аэропортом. Сейчас правительство удлинило полосу, насколько мне известно, сделало аэропорт более безопасным, но обязательно надо выходить на строительство нового аэропорта", - сказал глава государства в ходе "Прямой линии с президентом РФ", отвечая на вопрос из Иркутска.

"Что касается вашего региона, если строить новый аэропорт, он должен быть построен совсем в другом месте и обслуживать сразу несколько городов. Это Иркутск, Ангарск и, возможно, какие-то еще населенные пункты", - отметил президент.

По его словам, при строительстве аэропорта должно быть совместное финансирование. "Из федерального бюджета потребуется около 15 миллиардов рублей", - сказал президент, отметив, что также нужно будет привлекать частные инвестиции.

Путин сказал, что правительство пока еще не приняло решения по этому вопросу, однако высказал уверенность, что кабинет министров должен это сделать.

"Нельзя экономить на безопасности наших граждан, да и развивать инфраструктуру тоже нужно", - отметил президент.

Отвечая на вопрос о состоянии парка самолетов в стране, президент упомянул недавнюю авиакатастрофу в Иркутске. По его словам, причина данной катастрофы не связана напрямую с тем, что в России экплуатируются выработавшие ресурс машины.

"Это был самолет французского производства, у него было выработано всего две трети ресурса, то есть одна треть не выработана... Самолет проходил все процедуры обслуживания в срок", - сказал Путин.

Вместе с тем, он подчеркнул, что специалисты должны выявить окончательные причины катастрофы. "Пусть эксперты скажут свое последнее слово", - сказал глава государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала