Рейтинг@Mail.ru
"Авангард красной молодежи" выступил не за Сорокина, а против цензуры - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Авангард красной молодежи" выступил не за Сорокина, а против цензуры

Читать ria.ru в
Организация "Авангард красной молодежи" выступила не за Сорокина, а "против цензуры, которую пытаются ввести "Идущие вместе". "Нас, хоть мы сами и не являемся большими поклонниками Сорокина, возмутил сам факт, потому что данные люди не имеют никакого морального права вводить общественную цензуру", - сказал Удальцов.

МОСКВА, 24 мар - РИА "Новости". Организация "Авангард красной молодежи" выступила не за Сорокина, а "против цензуры, которую пытаются ввести "Идущие вместе". Об этом в интервью РИА "Новости" сообщил председатель движения Сергей Удальцов.

"Нас, хоть мы сами и не являемся большими поклонниками Сорокина, возмутил сам факт, потому что данные люди не имеют никакого морального права вводить общественную цензуру", - сказал Удальцов.

Как рассказал Удальцов, 30 активистов движения пришли к Большому театру к 17.00 мск, чтобы сорвать пикет, организованный общественной организацией "Идущие вместе" против премьеры оперы "Дети Розенталя" по либретто скандально известного писателя Владимира Сорокина.

"Мы развернули свои транспаранты, наши активисты опрокинули их транспаранты, разорвали ткани и листовки "Идущих вместе". "Идущие" сопротивления не оказывали, вся акция длилась около 10-15 минут, после чего приехал отряд ОМОНа, - сказал Удальцов. - После этого мы организованно удалились".

"Лейтмотив нашей акции был не в том, чтобы не трогали "великого писателя", мы сами к нему все по-разному относимся, а в том, что мы против цензуры, которую они пытаются ввести, и методов действия этой органицации", - сказал Удальцов.

Несколько членов общественной организации "Идущие вместе" начали пикет у Большого театра 18 марта, выступая против премьеры оперы "Дети Розенталя", назначенной на 23 марта.

"Идущие" раздавали окружающим брошюры и листовки, разъясняющие нашу позицию, согласно которой матерщинник Сорокин не должен попасть на сцену Большого", - сказал РИА "Новости" лидер "Идущих вместе" Василий Якеменко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала