Рейтинг@Mail.ru
Спустя почти 70 лет на сцену Большого театра возвращается опера Шостаковича "Леди Макбет Мценского уезда" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спустя почти 70 лет на сцену Большого театра возвращается опера Шостаковича "Леди Макбет Мценского уезда"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 ноя - РИА "Новости". В Большом театре 19 ноября состоится первая премьера нового сезона. На главную музыкальную сцену России возвращается опера Дмитрия Шостаковича "Леди Макбет Мценского уезда". "Это возвращение нашего долга выдающемуся композитору и восстановление справедливости по отношению к его гениальному творению, - сказал в понедельник на пресс-конференции музыкальный руководитель театра Александр Ведерников.

Поставили спектакль известный грузинский режиссер Темур Чхеидзе, который работает в Большом драматическом театре в Санкт-Петербурге, художник Тбилисского государственного театра оперы и балета Юрий Гегешидзе и дирижер Золтан Пешко (Германия), который сейчас возглавляет театр "Сан-Карло" в Лиссабоне.

"Леди Макбет Мценского уезда" очень важная для меня постановка, о которой я давно мечтал, и сейчас счастлив, что мне предоставилась возможность работать на сцене Большого театра, сказал Темур Чхеидзе журналистам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала