Рейтинг@Mail.ru
В Москве представят комическую оперу "Муж за дверью" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве представят комическую оперу "Муж за дверью"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 ноя - РИА "Новости". Оперный театр Московской консерватории представит комическую оперу "Муж за дверью" Жака Оффенбаха, сообщили РИА "Новости" в понедельник в отделе по связям с общественностью консерватории.

Несколько десятилетий назад произведение ставилось на советской оперной сцене под названием "Ключ на мостовой". В последние годы признанные шедевры Оффенбаха, а также его ранние сочинения практически исчезли с театральных афиш.

"Муж за дверью" (в дословном переводе - "Муж на пороге") - одноактная комическая опера с разговорными диалогами. Оффенбах сочинил ее в 1857 году для своего театра музыкальных миниатюр "Буфф-Паризьен".

Лев Толстой назвал оперу Оффенбаха "истинно французской вещью, полной добродушного и самобытного комизма".

Продолжительность оперы - около 45 минут, в ней всего четыре действующих лица. Как рассказали в консерватории, главными составляющими великолепного коктейля, предложенного Оффенбахом, стали пикантный сюжет и разнообразные оперные формы с обилием ансамблей.

В сезоне 2004-2005 годов пройдет несколько представлений. 16 ноября в Рахманиновском зале консерватории опера будет исполнена в сопровождении фортепиано (Инесса Анохина), в январе 2005 года - в сопровождении Симфонического оркестра Оперного театра (дирижер - Фредди Кадена).

Режиссер спектакля - профессор Борис Персиянов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала