Рейтинг@Mail.ru
В России начала действовать общественная организация "Россия - антитеррор" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России начала действовать общественная организация "Россия - антитеррор"

В России начала действовать общественная организация "Россия - антитеррор"

Читать ria.ru в
Всероссийская общественная организация "Россия - антитеррор", инициатором создания которой выступил известный актер театра и кино, народный артист России Аристарх Ливанов, приступила к работе. "Многие живут сегодня в страхе, в ожидании беды, требуя защиты от государства. Но почему мы должны ждать, что нас кто-то защитит?" - рассказал в эксклюзивном интервью РИА "Новости" Ливанов.
МОСКВА, 4 окт - РИА "Новости". Всероссийская общественная организация "Россия - антитеррор", инициатором создания которой выступил известный актер театра и кино, народный артист России Аристарх Ливанов, приступила к работе.

Движение, о создании которого было официально объявлено в пятницу, 1 октября, намерено заниматься организацией профилактических мер по борьбе с терроризмом.

"В последние годы я много ездил по стране и своими глазами видел, чем живет Россия, как тяжело людям - и тем, кто воюет в "горячих" точках, и тем, кто пострадал от террора, - рассказал в эксклюзивном интервью РИА "Новости" Ливанов. - Многие живут сегодня в страхе, в ожидании беды, требуя защиты от государства. Но почему мы должны ждать, что нас кто-то защитит? Я убежден, что мы должны помочь себе сами. Так у меня возникла мысль о создании организации, способной объединить людей, которым небезразлична не только их личная судьба, но и судьба всей России".

По словам Ливанова, движение будет заниматься прежде всего профилактической работой, во всех регионах России будут созданы филиалы этой организации и открыты для граждан общественные приемные, которые будут взаимодействовать с официальными правоохранительными органами.

"Главная цель, которую мы ставили перед собой - это помочь государству в консолидации и создании гражданского общества", - сказал Ливанов.

Среди заявленных целей также - "проведение ликбезов, информирование властей о выявленных нарушениях в деятельности тех или иных организаций, установление общественного контроля над лицами, прибывающими из других регионов, имеющими криминальное прошлое или ведущими аморальный образ жизни".

Как отмечается в заявлении о создании движения, оно "является не политическим, а правозащитным по своему характеру... Мы хотим одного - мира и порядка", подчеркивается в документе.

Во вторник инициативная группа общественной организации "Россия - антитеррор" во главе с Ливановым выезжает в Ростов-на-Дону, где будет создаваться филиал этой новой организации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала