Рейтинг@Mail.ru
Предотвращено покушение на главу Афганистана - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Предотвращено покушение на главу Афганистана

Предотвращено покушение на главу Афганистана

Читать ria.ru в
В Кабуле предотвращен серьезный теракт, который по мнению специалистов был направлен против главы переходного исламского государства Афганистан Хамида Карзая. Как сообщили РИА "Новости" в МВД Афганистана, в четверг утром полицейские обнаружили в городе два приготовленных к подрыву взрывных устройства общей мощностью около 50 килограммов в тротиловом эквиваленте.
КАБУЛ, 29 июл - РИА "Новости". В Кабуле предотвращен серьезный теракт, который по мнению специалистов был направлен против главы переходного исламского государства Афганистан Хамида Карзая.

Как сообщили РИА "Новости" в МВД Афганистана, в четверг утром полицейские обнаружили в городе два приготовленных к подрыву взрывных устройства общей мощностью около 50 килограммов в тротиловом эквиваленте.

По мнению специалистов, взрывные устройства предназначались для кортежа главы государства, который должен был сегодня направиться из МВД в министерство общественных работ, чтобы возложить цветы в том месте, где ровно два года назад был убит один из ближайших сподвижников Карзая - Адбул Кадир.

Взрывные устройства были расставлены на пути следования кортежа. Одно из них состояло из 27 килограммов тротила, 0,5 килограмма пластита и двух килограммов тротиловых шашек. Второе - из 21 килограмма тротила и 0,5 килограмма пластита.

Как передает корреспондент РИА "Новости" из афганской столицы, в последнее время в стране заметно активизировали свою деятельность антиправительственные силы, цель которых - сорвать предстоящие президентские выборы.

В четверг днем был обстрелян Кабул. На этот раз ракеты взорвались на северо-западной окраине города в районе политехнического института и не причинили вреда.

Как отметили в МВД, в последнее время пуски неуправляемых ракетных снарядов террористы осуществляют с автомобилей типа "пикап". Именно такой способ ведения боевых действий широко практиковали в свое время моджахеды во время войны с советскими войсками.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала