Рейтинг@Mail.ru
Пианист Денис Мацуев выступит с первым сольным концертом в Доме музыки - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пианист Денис Мацуев выступит с первым сольным концертом в Доме музыки

Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 апр - РИА "Новости". Сольный концерт всемирно известного молодого пианиста Дениса Мацуева состоится 12 апреля в Светлановском зале Московского международного Дома музыки (ММДМ). 29-летний Мацуев признан одним из лидеров молодого поколения российских пианистов, достигших мировой известности. Родившись в Иркутске в семье музыкантов, в 1999 году Денис окончил Московскую консерваторию. В 1993 году стал лауреатом Международного конкурса пианистов в Йоханнесбурге, в 1998-м - лауреатом Международного конкурса пианистов в Париже, а также обладателем Первой премии Международного конкурса им.П.И.Чайковского. Мацуев неоднократно выступал с лучшими российскими оркестрами и выдающимися дирижерами, такими как Михаил Плетнев, Владимир Спиваков, Марк Горенштейн и другие. "Это будет мой первый большой концерт в Доме музыки, поэтому для меня он станет большим событием", - сказал Мацуев в понедельник на встрече с журналистами. По его словам, в этот вечер прозвучат "Времена года"...
МОСКВА, 12 апр - РИА "Новости". Сольный концерт всемирно известного молодого пианиста Дениса Мацуева состоится 16 апреля в Светлановском зале Московского международного Дома музыки (ММДМ).

29-летний Мацуев признан одним из лидеров молодого поколения российских пианистов, достигших мировой известности. Родившись в Иркутске в семье музыкантов, в 1999 году Денис окончил Московскую консерваторию. В 1993 году стал лауреатом Международного конкурса пианистов в Йоханнесбурге, в 1998-м - лауреатом Международного конкурса пианистов в Париже, а также обладателем Первой премии Международного конкурса им.П.И.Чайковского. Мацуев неоднократно выступал с лучшими российскими оркестрами и выдающимися дирижерами, такими как Михаил Плетнев, Владимир Спиваков, Марк Горенштейн и другие.

"Это будет мой первый большой концерт в Доме музыки, поэтому для меня он станет большим событием", - сказал Мацуев в понедельник на встрече с журналистами. По его словам, в этот вечер прозвучат "Времена года" Чайковского, "Венгерская рапсодия" и "По прочтении Данте" Листа.

Музыкант также сообщил, что на днях вышел его первый в России сольный альбом, созданный при участии компании BMG. Он посвящен 100-летию со дня рождения величайшего пианиста ХХ века Владимира Горовица. "Это мой самый главный кумир", - признался Мацуев.

Начальник Управления концертной деятельности ММДМ Семен Ларцев отметил, что на главной сцене Дома музыки "выступают действительно известные фигуры мира искусства". "Это становится хорошей традицией, которую мы намерены продолжать", - сказал он, добавив, что в следующем концертном сезоне в ММДМ также будут выступать "известные западные пианисты".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала