Рейтинг@Mail.ru
Горбачев, Клинтон и Лорен - лауреаты "Грэмми-2004" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Горбачев, Клинтон и Лорен - лауреаты "Грэмми-2004"

Михаил Горбачев, Билл Клинтон и Софи Лорен - лауреаты "Грэмми-2004"

Читать ria.ru в
Михаил Горбачев, Билл Клинтон и Софи Лорен стали лауреатами премии "Грэмми-2004". Все они отмечены наградой Национальной академии искусства и техники звукозаписи США в категории "Альбом для детей в разговорном жанре" за диск "Петя и волк". На пластинке записаны знаменитое произведение Сергея Прокофьева и его продолжение "Волк и Петя", музыку к которому сочинил французский композитор Жан-Паскаль Бейнтус.
НЬЮ-ЙОРК, 9 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. Михаил Горбачев, Билл Клинтон и Софи Лорен стали лауреатами премии "Грэмми-2004".

Все они отмечены наградой Национальной академии искусства и техники звукозаписи США в категории "Альбом для детей в разговорном жанре" за диск "Петя и волк".

Напомним, что экс-президенты и знаменитая итальянская актриса в августе 2003 года выпустили диск "Петя и волк". На пластинке записаны знаменитое произведение Сергея Прокофьева и его продолжение "Волк и Петя", музыку к которому сочинил французский композитор Жан-Паскаль Бейнтус.

Сказку на музыку Прокофьева озвучила Софи Лорен, Биллу Клинтону достался "Волк и Петя", а Михаил Горбачев записал на английском языке вступления и эпилоги обеих сказок. Впрочем, организаторы проекта обещали выпустить и русскоязычную версию диска.

По словам Валентины Добаховой, пресс-секретаря Российского национального оркестра - одного из организаторов проекта, "Волка и Петю" можно назвать "экологической сказкой": "Если в сказке Прокофьева мальчик Петя идет в лес и там охотится на "санитара леса", то в "Волке и Пете" главным героем становится именно волк - он ходит по лесу, загубленному современной цивилизацией".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала