Рейтинг@Mail.ru
Игрок французской сборной по футболу Зинедин Зидан обратился к французам с призывом "не допустить Ле Пена к власти" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игрок французской сборной по футболу Зинедин Зидан обратился к французам с призывом "не допустить Ле Пена к власти"

Зинедин Зидан настраевает французов против Ле Пена

Читать ria.ru в
Игрок французской сборной по футболу Зинеддин Зидан обратился к французам с призывом "не дать прийти к власти ультраправому лидеру Жану-Мари Ле Пену". С таким призывом знаменитый футболист выступил перед французскими журналистами на спортивной базе мадридской команды "Реал", за которую он сейчас играет. По словам Зидана, "усиление позиций Национального фронта Ле Пена может привести к очень тяжелым последствиям и об этом надо постоянно думать".
МАДРИД, 30 апреля. /Корр. РИА "Новости" Хуан Кобо/. Игрок французской сборной по футболу Зинеддин Зидан обратился к французам с призывом "не дать прийти к власти ультраправому лидеру Жану-Мари Ле Пену".

> С таким призывом знаменитый футболист выступил перед французскими журналистами на спортивной базе мадридской команды "Реал", за которую он сейчас играет.

По словам Зидана, "усиление позиций Национального фронта Ле Пена может привести к очень тяжелым последствиям и об этом надо постоянно думать". Отметив, что он считает себя французом и гордится этим, футболист призвал своих земляков отдать голоса с учетом того, что партия Ле Пена "не имеет ничего общего с истинными ценностями Франции".

Французские аналитики считают, что голос Зидана во Франции очень многое значит, так как он пользуется огромной любовью не только как блистательный футболист, но и как замечательный человек, вызывающий всеобщее уважение.

После Зидана с аналогичными заявлениями выступили другие члены национальной сборной Франции, в частности, ее капитан уроженец Ганы Марсель Десэльи.

Ле Пен не раз утверждал, что сборная Франция "не французская", так как в ней играет слишком много цветных футболистов.

Организатор избирательной компании Ле Пена Бруно Гольниш заявил, что "очень опечален" заявлением Зидана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала