Российские лыжники выиграли золото Паралимпиады в открытой эстафете - РИА Новости, 01.03.2020

Российские лыжники выиграли золото Паралимпиады в открытой эстафете

© РИА Новости / Илья ПиталевСправа налево: Рушан Миннегулов (Россия), Роман Петушков (Россия), Владислав Лекомцев (Россия), Григорий Мурыгин (Россия) на финише открытой эстафетной гонки в соревнованиях по лыжным гонкам на XI Паралимпийских зимних играх в Сочи.
Российская команда в составе Романа Петушкова, Владислава Лекомцева, Григория Мурыгина и Рушана Миннегулова преодолела 10-километровую дистанцию за 24 минуты 22,8 секунды. Серебро завоевали украинцы, бронзу - французы.

Девушка демонстрирует золотую медаль Паралимпиады-2014. Архивное фото
Сборная России досрочно выиграла Паралимпиаду в Сочи
СОЧИ, 15 мар — Р-Спорт. Сборная России победила в лыжной открытой эстафете 4х2,5 км на Паралимпийских играх в Сочи.

Российская команда в составе Романа Петушкова, Владислава Лекомцева, Григория Мурыгина и Рушана Миннегулова преодолела 10-километровую дистанцию за 24 минуты 22,8 секунды. Серебро завоевали украинцы (+55,1), бронзу — французы (+1.07,5).

Для сборной России это золото стало 27-м на Паралимпиаде в Сочи. Всего у россиян 66 медалей на домашних Играх. Роман Петушков в Сочи стал шестикратным чемпионом Паралимпиад.