Францева выиграла серебро Паралимпиады в супергигантском слаломе - РИА Новости, 01.03.2020

Францева выиграла серебро Паралимпиады в супергигантском слаломе

© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкАлександра Францева (Россия) на трассе скоростного спуска на соревнованиях по горнолыжному спорту среди женщин на XI Паралимпийских зимних играх в Сочи
Российская горнолыжница показала результат 1 минута 28,94 секунды, уступив лишь британке Келли Галлахер (1.28,72). Бронза досталась еще одной представительнице Великобритании Джейд Этерингтон (1.29,76). Медаль Александры Францевой стала 18-ой в копилке России на Паралимпиаде.

МОСКВА, 10 мар — Р-Спорт. Российская горнолыжница Александра Францева выиграла серебро на Паралимпиаде в Сочи в супергигантском слаломе в соревнованиях для спортсменов с нарушениями зрения, принеся России 18-ю медаль Игр.

Францева показала результат 1 минута 28,94 секунды, уступив лишь британке Келли Галлахер (1.28,72), бронза досталась еще одной представительнице Великобритании Джейд Этерингтон (1.29,76).

В 2013-м году Францева победила в супергиганте на чемпионате мира в Ла-Молине. На Паралимпиаде в Сочи она уже выиграла бронзу в скоростном спуске. Читайте подробнее о первой медали России на Паралимпийских играх >>