Россиянки завоевали золото и серебро Паралимпиады в биатлоне - РИА Новости, 01.03.2020

Россиянки завоевали золото и серебро Паралимпиады в биатлоне

Алена Кауфман завоевала золотую медаль Паралимпиады в Сочи в биатлоне стоя, Анна Миленина стала серебряным призером. Бронза досталась украинке Юлии Батенковой.

СОЧИ, 8 мар — Р-Спорт. Россиянки Алена Кауфман и Анна Миленина выиграли золотую и серебряную медали Паралимпиады в Сочи в биатлоне стоя.

Кауфман без промахов на двух огневых рубежах преодолела 6 км за 18 минут 27,2 секунды, Миленина (2 промаха) проиграла победительнице 30,2 секунды. Бронза досталась украинке Юлии Батенковой (1; +50,5).

Еще одна россиянка Наталья Братюк (2, +2.56,8) заняла девятое место. Кауфман и Миленина принесли России шестую и седьмую медали Паралимпиады.

В командном зачете Россия занимает первое место.

Как биатлон вошел в программу Паралимпиады

Впервые биатлон появился в программе соревнований спортсменов c физическими нарушениями во время Паралимпийских игр в Инсбруке (Австрия) в 1988 году. В соревнованиях приняли участие 36 спортсменов, в них участвовали только мужчины с поражениями нижних конечностей. Подробнее о паралимпийском биатлоне читайте в справке РИА Новости >>