Россиянка Коновалова завоевала серебро Паралимпиады в биатлоне - РИА Новости, 01.03.2020

Россиянка Коновалова завоевала серебро Паралимпиады в биатлоне

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСветлана Коновалова (Россия) на финише гонки на короткой дистанции в классе LW 10-12 (сидя) среди женщин в соревнованиях по биатлону на XI Паралимпийских зимних играх в Сочи
Коновалова уступила 18,7 секунды победительнице соревнований немке Андреа Эскау. Тройку призеров замкнула украинка Олена Юрковска.

СОЧИ, 8 мар — Р-Спорт. Россиянка Светлана Коновалова выиграла серебряную медаль в соревнованиях по биатлону на дистанции 6 километров сидя на Паралимпийских играх в Сочи.

Коновалова, совершив один промах на двух огневых рубежах, уступила 18,7 секунды победительнице соревнований немке Андреа Эскау, которая преодолела дистанцию без промахов за 19 минут 12,4 секунды. Тройку призеров замкнула украинка Олена Юрковска (без промахов, +27,2).

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

Как биатлон вошел в программу Паралимпиады

Впервые биатлон появился в программе соревнований спортсменов c физическими нарушениями во время Паралимпийских игр в Инсбруке (Австрия) в 1988 году. В соревнованиях приняли участие 36 спортсменов, в них участвовали только мужчины с поражениями нижних конечностей. Подробнее о паралимпийском биатлоне читайте в справке РИА Новости >>