Рейтинг@Mail.ru
Самые главные российские герои Сочи - олимпийские чемпионы и призеры - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самые главные российские герои Сочи - олимпийские чемпионы и призеры

Читать ria.ru в

Сборная России завершила зимнюю Олимпиаду в Сочи, заняв первое место в медальном зачете и обновив национальные рекорды по золотым и общему числу наград белых Игр. С 1994 года россияне ни разу не побеждали в общекомандном зачете, а теперь не только повторили успех 20-летней давности, но и установили медальную планку на новой высоте — 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых наград (всего — 33).

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВ последний день Игр российские лыжники добились выдающегося успеха, заняв весь пьедестал. Александр Легков одержал победу в гонке на 50 километров. Второе и третье места также заняли россияне — Максим Вылегжанин и Илья Черноусов. Благодаря этой победе сборная России досрочно одержала победу в общекомандном зачете Игр в Сочи, став лучшей на зимней Олимпиаде впервые за 20 лет.
Максим Вылегжанин (Россия) - серебряная медаль, Александр Легков (Россия) - золотая медаль, Илья Черноусов (Россия) - бронзовая медаль
В последний день Игр российские лыжники добились выдающегося успеха, заняв весь пьедестал. Александр Легков одержал победу в гонке на 50 километров. Второе и третье места также заняли россияне — Максим Вылегжанин и Илья Черноусов. Благодаря этой победе сборная России досрочно одержала победу в общекомандном зачете Игр в Сочи, став лучшей на зимней Олимпиаде впервые за 20 лет.
1 из 29
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСборная команда России завоевала золотые медали в командных соревнованиях по фигурному катанию.
Сборная команда России, завоевавшая золотые медали в командных соревнованиях по фигурному катанию
Сборная команда России завоевала золотые медали в командных соревнованиях по фигурному катанию.
2 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкТатьяна Волосожар и Максим Траньков стали лучшими из лучших на соревнованиях по фигурному катанию среди спортивных пар.
Татьяна Волосожар и Максим Траньков
Татьяна Волосожар и Максим Траньков стали лучшими из лучших на соревнованиях по фигурному катанию среди спортивных пар.
3 из 29
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкСкелетонист Александр Третьяков (на фото в центре) принес России четвертую золотую медаль. Золото Третьякова стало первым для российских спортсменов в скелетоне на Олимпиадах.
Призеры соревнований по скелетону среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи во время медальной церемонии
Скелетонист Александр Третьяков (на фото в центре) принес России четвертую золотую медаль. Золото Третьякова стало первым для российских спортсменов в скелетоне на Олимпиадах.
4 из 29
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВиктор Ан стал победителем соревнований в мужском шорт-треке на дистанции 1000 м. Три предыдущих своих золота он завоевал в составе сборной Южной Кореи на Играх-2006 в Турине.
Виктор Ан (Россия), завоевавший золотую медаль в забеге на 1000 метров в соревнованиях по шорт-треку среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи
Виктор Ан стал победителем соревнований в мужском шорт-треке на дистанции 1000 м. Три предыдущих своих золота он завоевал в составе сборной Южной Кореи на Играх-2006 в Турине.
5 из 29
© РИА Новости / Владимир Сергеев | Перейти в медиабанкВ пятницу, 21 февраля, российские шорт-трекисты принесли сборной девятую золотую медаль. Команда в составе Виктора Ана, Семена Елистратова, Владимира Григорьева и Руслана Захарова (слева направо) победила в эстафете на 5000 метров. Они установили в финале олимпийский рекорд — 6 минут 42,100 секунды.
Команда России в составе Виктора Ана, Семена Елистратова, Владимира Григорьева и Руслана Захарова (слева направо) завоевавшая золотые медали в эстафете на 5000 метров
В пятницу, 21 февраля, российские шорт-трекисты принесли сборной девятую золотую медаль. Команда в составе Виктора Ана, Семена Елистратова, Владимира Григорьева и Руслана Захарова (слева направо) победила в эстафете на 5000 метров. Они установили в финале олимпийский рекорд — 6 минут 42,100 секунды.
6 из 29
© РИА Новости / Владимир Сергеев | Перейти в медиабанкРоссийский сноубордист американского происхождения Вик Уайлд победил на соревнованиях в параллельном слаломе. Это золото стало его второй наградой высшей пробы на Олимпиаде в Сочи. Ранее Уайлд стал обладателем золота в параллельном гигантском слаломе.
Вик Уайлд (Россия), завоевавший золотую медаль в параллельном слаломе среди мужчи
Российский сноубордист американского происхождения Вик Уайлд победил на соревнованиях в параллельном слаломе. Это золото стало его второй наградой высшей пробы на Олимпиаде в Сочи. Ранее Уайлд стал обладателем золота в параллельном гигантском слаломе.
7 из 29
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЭкипаж Александра Зубкова, знаменосца сборной России на церемонии открытия Игр в Сочи, и разгоняющего Алексея Воеводы 17 февраля одержал победу в соревнованиях двоек и принес России ставшее первым в истории олимпийское золото в бобслее.
Алексей Воевода и Александр Зубков
Экипаж Александра Зубкова, знаменосца сборной России на церемонии открытия Игр в Сочи, и разгоняющего Алексея Воеводы 17 февраля одержал победу в соревнованиях двоек и принес России ставшее первым в истории олимпийское золото в бобслее.
8 из 29
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкБобслеисты Александр Зубков, Алексей Воевода, Алексей Негодайло и Дмитрий Труненков стали победителями в состязании четверок, принеся сборной России на финише Олимпиады 13-ю награду высшего достоинства.
Александр Зубков, Алексей Воевода, Алексей Негодайло и Дмитрий Труненков, завоевавшие золотые медали на соревнованиях четверок по бобслею
Бобслеисты Александр Зубков, Алексей Воевода, Алексей Негодайло и Дмитрий Труненков стали победителями в состязании четверок, принеся сборной России на финише Олимпиады 13-ю награду высшего достоинства.
9 из 29
© РИА Новости / Владимир Сергеев | Перейти в медиабанкФигуристка Аделина Сотникова принесла национальной команде первое в истории золото Олимпиады в женском одиночном катании.
Аделина Сотникова (Россия), завоевавшая золотую медаль на соревнованиях по фигурному катанию в женском одиночном катании
Фигуристка Аделина Сотникова принесла национальной команде первое в истории золото Олимпиады в женском одиночном катании.
10 из 29
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкБиатлонисты сборной России, которым в индивидуальных соревнованиях удалось выиграть всего одну бронзу, в субботу, 22 февраля, одержали победу в эстафетной гонке, выйдя в лидеры лишь после заключительной, восьмой стрельбы. За российскую команду выступили Алексей Волков, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин. Время победителей — 1 час 12 минут 15,9 секунды.
Слева направо: Алексей Волков, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин, завоевавшие золотые медали в эстафете на соревнованиях по биатлону среди мужчин
Биатлонисты сборной России, которым в индивидуальных соревнованиях удалось выиграть всего одну бронзу, в субботу, 22 февраля, одержали победу в эстафетной гонке, выйдя в лидеры лишь после заключительной, восьмой стрельбы. За российскую команду выступили Алексей Волков, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин. Время победителей — 1 час 12 минут 15,9 секунды.
11 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкКсения Столбова и Федор Климов завоевали серебряные медали на соревнованиях по фигурному катанию среди спортивных пар.
Российские фигуристы Ксения Столбова и Федор Климов
Ксения Столбова и Федор Климов завоевали серебряные медали на соревнованиях по фигурному катанию среди спортивных пар.
12 из 29
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкСаночники Татьяна Иванова, Альберт Демченко, Александр Денисьев и Владислав Антонов завоевали серебряную медаль в эстафете на Олимпийских играх в Сочи. От "золота" россияне отстали всего на 1,030 секунды.
Татьяна Иванова, Альберт Демченко, Александр Денисьев и Владислав Антонов
Саночники Татьяна Иванова, Альберт Демченко, Александр Денисьев и Владислав Антонов завоевали серебряную медаль в эстафете на Олимпийских играх в Сочи. От "золота" россияне отстали всего на 1,030 секунды.
13 из 29
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкАльберт Демченко стал двукратным медалистом в Сочи, также он выиграл серебро в одиночных санях. Всего же это третья для Демченко олимпийская награда — он был серебряным призером в Турине-2006. Кроме того, Демченко является рекордсменом по участию в зимних Олимпиадах — сочинские Игры стали для него седьмыми в карьере.
Альберт Демченко (Россия), завоевавший серебряную медаль на индивидуальных соревнованиях по санному спорту
Альберт Демченко стал двукратным медалистом в Сочи, также он выиграл серебро в одиночных санях. Всего же это третья для Демченко олимпийская награда — он был серебряным призером в Турине-2006. Кроме того, Демченко является рекордсменом по участию в зимних Олимпиадах — сочинские Игры стали для него седьмыми в карьере.
14 из 29
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПризеры спринтерской гонки в соревнованиях по биатлону среди женщин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи во время медальной церемонии (слева направо): Вита Семеренко (Украина) - бронзовая медаль, Анастасия Кузьмина (Словакия) - золотая медаль, Ольга Вилухина (Россия) - серебряная медаль.
Олимпиада 2014. Церемония награждения. Третий день
Призеры спринтерской гонки в соревнованиях по биатлону среди женщин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи во время медальной церемонии (слева направо): Вита Семеренко (Украина) - бронзовая медаль, Анастасия Кузьмина (Словакия) - золотая медаль, Ольга Вилухина (Россия) - серебряная медаль.
15 из 29
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкЖенской сборной России по биатлону на Олимпиаде в Сочи в эстафете 4х6 км удалось завоевать серебряные медали, которые российские стреляющие лыжницы приравняли к победе. Ольга Зайцева, Яна Романова, Екатерина Шумилова, Ольга Вилухина использовали четыре дополнительных патрона и отстали на 26,4 секунды от победительниц.
Слева направо: Ольга Зайцева, Яна Романова, Екатерина Шумилова, Ольга Вилухина, завоевавшие серебряные медали в эстафете на соревнованиях по биатлону
Женской сборной России по биатлону на Олимпиаде в Сочи в эстафете 4х6 км удалось завоевать серебряные медали, которые российские стреляющие лыжницы приравняли к победе. Ольга Зайцева, Яна Романова, Екатерина Шумилова, Ольга Вилухина использовали четыре дополнительных патрона и отстали на 26,4 секунды от победительниц.
16 из 29
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкМужская сборная России по лыжным гонкам выиграла первую олимпийскую медаль в эстафете, начиная с 1988 года. Серебро, которое 16 февраля завоевали Максим Вылегжанин, Дмитрий Япаров, Александр Бессмертных и Александр Легков, также стало первым для российской лыжной команды на Играх в Сочи.
Олимпиада 2014. Церемония награждения. Десятый день
Мужская сборная России по лыжным гонкам выиграла первую олимпийскую медаль в эстафете, начиная с 1988 года. Серебро, которое 16 февраля завоевали Максим Вылегжанин, Дмитрий Япаров, Александр Бессмертных и Александр Легков, также стало первым для российской лыжной команды на Играх в Сочи.
17 из 29
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкМужская сборная России завоевала серебряные медали в командном спринте: награды россиянам принесли Максим Вылегжанин (слева) и Никита Крюков, уступившие только финнам. Максим и Никита до последнего претендовали на золото, но за несколько сотен метров до финиша на спуске упал немецкий лыжник Тим Чарнке, который помешал Крюкову.
Слева направо: Максим Вылегжанин, Никита Крюков, завоевавшие серебряные медали в командном спринте на соревнованиях по лыжным гонкам
Мужская сборная России завоевала серебряные медали в командном спринте: награды россиянам принесли Максим Вылегжанин (слева) и Никита Крюков, уступившие только финнам. Максим и Никита до последнего претендовали на золото, но за несколько сотен метров до финиша на спуске упал немецкий лыжник Тим Чарнке, который помешал Крюкову.
18 из 29
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкНиколай Олюнин выиграл первую в истории России медаль в мужском сноуборде на Олимпийских играх, завоевав в Сочи серебро в борд-кроссе.
Николай Олюнин (Россия), завоевавший серебряную медаль в сноуборд-кроссе на соревнованиях по сноуборду среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи
Николай Олюнин выиграл первую в истории России медаль в мужском сноуборде на Олимпийских играх, завоевав в Сочи серебро в борд-кроссе.
19 из 29
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкОльга Фаткулина завоевала серебро в беге на коньках на 500 метров. От золота, которое досталось представительнице Южной Кореи Ли Сан Хва, ее отделили лишь 0,36 секунды.
Ольга Фаткулина (Россия), завоевавшая серебряную медаль в забеге на 500 метров в соревнованиях по конькобежному спорту среди женщин
Ольга Фаткулина завоевала серебро в беге на коньках на 500 метров. От золота, которое досталось представительнице Южной Кореи Ли Сан Хва, ее отделили лишь 0,36 секунды.
20 из 29
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВладимир Григорьев (на фото - слева) завоевал серебряную медаль в забеге на 1000 метров в соревнованиях по шорт-треку.
Олимпиада 2014. Церемония награждения. Восьмой день
Владимир Григорьев (на фото - слева) завоевал серебряную медаль в забеге на 1000 метров в соревнованиях по шорт-треку.
21 из 29
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкРоссийский биатлонист Евгений Гараничев (на фото - слева), которому 13 февраля исполнилось 26 лет, преподнес сам себе отличный подарок на день рождения, завоевав бронзу Олимпийских игр в индивидуальной гонке на 20 километров.
Олимпиада 2014. Церемония награждения. Седьмой день
Российский биатлонист Евгений Гараничев (на фото - слева), которому 13 февраля исполнилось 26 лет, преподнес сам себе отличный подарок на день рождения, завоевав бронзу Олимпийских игр в индивидуальной гонке на 20 километров.
22 из 29
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСноубордистка Алена Заварзина (на фото - справа) завоевала бронзу в параллельном гигантском слаломе.
Томока Такэути (Япония) - серебряная медаль, Патриция Куммер (Швейцария) - золотая медаль, Алена Заварзина (Россия)
Сноубордистка Алена Заварзина (на фото - справа) завоевала бронзу в параллельном гигантском слаломе.
23 из 29
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЕлена Ильиных и Никита Кацалапов завоевали бронзовые медали в соревнованиях по фигурному катанию среди танцевальных пар.
Российские фигуристы Елена Ильиных и Никита Кацалапов
Елена Ильиных и Никита Кацалапов завоевали бронзовые медали в соревнованиях по фигурному катанию среди танцевальных пар.
24 из 29
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЕлена Никитина выиграла первую российскую награду в женском скелетоне - бронзовую медаль.
Олимпиада 2014. Церемония награждения. Восьмой день
Елена Никитина выиграла первую российскую награду в женском скелетоне - бронзовую медаль.
25 из 29
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкОлимпийский чемпион Сочи Виктор Ан завоевал бронзовую медаль в забеге на 1500 метров в соревнованиях по шорт-треку.
Виктор Ан (Россия), завоевавший бронзовую медаль в забеге на 1500 метров в соревнованиях по шорт-треку среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи
Олимпийский чемпион Сочи Виктор Ан завоевал бронзовую медаль в забеге на 1500 метров в соревнованиях по шорт-треку.
26 из 29
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкБронзовая медаль могулиста Александра Смышляева на Олимпиаде в Сочи стала серьезным достижением российской сборной по фристайлу и первой олимпийской наградой отечественного могула за последние двадцать лет.
Чествование Александра Смышляева в Русском доме
Бронзовая медаль могулиста Александра Смышляева на Олимпиаде в Сочи стала серьезным достижением российской сборной по фристайлу и первой олимпийской наградой отечественного могула за последние двадцать лет.
27 из 29
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкОльга Граф, Екатерина Лобышева, Екатерина Шихова, Юлия Скокова завоевали бронзовые медали в командной гонке преследования на соревнованиях по конькобежному спорту среди женщин..
Спортсменки сборной России Ольга Граф, Екатерина Лобышева, Екатерина Шихова, Юлия Скокова (слева направо), завоевавшие бронзовые медали
Ольга Граф, Екатерина Лобышева, Екатерина Шихова, Юлия Скокова завоевали бронзовые медали в командной гонке преследования на соревнованиях по конькобежному спорту среди женщин..
28 из 29
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкКонькобежка Ольга Граф (на фото - справа) открыла медальный счет сборной России. Сочинская Олимпиада стала первой в ее спортивной карьере. Ольга завоевала бронзу на дистанции 3000 метров, побив свой рекорд и рекорд России на "трешке".
Слева направо: Мартина Сабликова, Ирен Вюст и Ольга Граф
Конькобежка Ольга Граф (на фото - справа) открыла медальный счет сборной России. Сочинская Олимпиада стала первой в ее спортивной карьере. Ольга завоевала бронзу на дистанции 3000 метров, побив свой рекорд и рекорд России на "трешке".
29 из 29
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала