Рейтинг@Mail.ru
Итоги седьмого дня Олимпиады - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Итоги седьмого дня Олимпиады

Читать ria.ru в

Итоги седьмого медального дня Игр — в фотоленте РИА Новости.

Смотрите также:

Потрясения и восторги шестого дня Олимпиады в Сочи>>

Самые опасные и впечатляющие падения на Олимпиаде-2014>>

Евгений Плющенко и его лед>>

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкНациональная сборная России в пятницу сумела пополнить коллекцию наград только одной бронзовой медалью - на пьедестал почета поднялась Елена Никитина, выигравшая первую российскую награду в женском скелетоне.
Елена Никитина (Россия), завоевавшая бронзовую медаль в соревнованиях по скелетону среди женщин
Национальная сборная России в пятницу сумела пополнить коллекцию наград только одной бронзовой медалью - на пьедестал почета поднялась Елена Никитина, выигравшая первую российскую награду в женском скелетоне.
1 из 20
© РИА Новости / Василий Пономарев | Перейти в медиабанкНикитина стала бронзовым призером Олимпиады, уступив лишь британке Элизабет Ярнольд и американке Ноэль Пайкус-Пейс. В шестерку сильнейших также вошли Ольга Потылицына (пятое место) и Мария Орлова (шестое).
Олимпиада 2014. Скелетон. Женщины. Второй день
Никитина стала бронзовым призером Олимпиады, уступив лишь британке Элизабет Ярнольд и американке Ноэль Пайкус-Пейс. В шестерку сильнейших также вошли Ольга Потылицына (пятое место) и Мария Орлова (шестое).
2 из 20
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкЯпонский фигурист Юдзуру Ханю и канадец Патрик Чан, два главных фаворита Олимпиады, ожидаемо разыграли золотую и серебряную медали.
Японский фигурист Юдзуру Ханю
Японский фигурист Юдзуру Ханю и канадец Патрик Чан, два главных фаворита Олимпиады, ожидаемо разыграли золотую и серебряную медали.
3 из 20
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкОба катались в произвольной программе далеко не идеально — Ханю два раза упал, Чан также смазал несколько прыжков.
Патрик Чан
Оба катались в произвольной программе далеко не идеально — Ханю два раза упал, Чан также смазал несколько прыжков.
4 из 20
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЗа бронзовую медаль реально боролись с десяток фигуристов. В итоге лучше остальных выступил вице-чемпион мира казахстанец Денис Тен, сумевший подняться на третье место с промежуточной девятой позиции.
Денис Тен (Казахстан), завоевавший бронзовую медаль в соревнованиях по фигурному катанию среди мужчин
За бронзовую медаль реально боролись с десяток фигуристов. В итоге лучше остальных выступил вице-чемпион мира казахстанец Денис Тен, сумевший подняться на третье место с промежуточной девятой позиции.
5 из 20
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкРоссиянин Александр Третьяков захватил лидерство после первых заездов скелетонистов. Бронзовый призер Игр-2010 в первой попытке выиграл 0,23 секунды у главного конкурента латвийца Мартинса Дукурса, а во второй довел преимущество до 0,56 сек.
Александр Третьяков (Россия) на трассе в первом заезде на соревнованиях по скелетону среди мужчин
Россиянин Александр Третьяков захватил лидерство после первых заездов скелетонистов. Бронзовый призер Игр-2010 в первой попытке выиграл 0,23 секунды у главного конкурента латвийца Мартинса Дукурса, а во второй довел преимущество до 0,56 сек.
6 из 20
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкЕще один россиянин Сергей Чудинов занимает пятое место и сохраняет шансы на бронзовую медаль — отставание от американца Джона Дэйли составляет 0,44 сек.
Сергей Чудинов
Еще один россиянин Сергей Чудинов занимает пятое место и сохраняет шансы на бронзовую медаль — отставание от американца Джона Дэйли составляет 0,44 сек.
7 из 20
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкРоссийским биатлонисткам не удалось проявить себя в индивидуальной гонке на 15 километров. Лучшей стала Ольга Зайцева, которая показала лишь 15-е время.
Ольга Зайцева (Россия) на огневом рубеже индивидуальной гонки
Российским биатлонисткам не удалось проявить себя в индивидуальной гонке на 15 километров. Лучшей стала Ольга Зайцева, которая показала лишь 15-е время.
8 из 20
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкГонку выиграла спортсменка из Белоруссии Дарья Домрачева, завоевав вторую (после успеха в пасьюте) золотую медаль в Сочи. Белоруска не оставила соперницам ни единого шанса. Второй стала швейцарка Селина Гаспарин, бронза еще у одной представительницы Белоруссии Надежды Скардино.
Призеры индивидуальной гонки на соревнованиях по биатлону среди женщин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи во время цветочной церемонии (слева направо): Селина Гаспарин (Швейцария) - серебряная медаль, Дарья Домрачева (Белоруссия) - золотая медаль, Надежда Скардино (Белоруссия) - бронзовая медаль.
Гонку выиграла спортсменка из Белоруссии Дарья Домрачева, завоевав вторую (после успеха в пасьюте) золотую медаль в Сочи. Белоруска не оставила соперницам ни единого шанса. Второй стала швейцарка Селина Гаспарин, бронза еще у одной представительницы Белоруссии Надежды Скардино.
9 из 20
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкШвейцарский лыжник Дарио Колонья, не входивший в число сеяных спортсменов, также одержал вторую победу (после успеха в скиатлоне) в Сочи, первенствовав в гонке на 15 км классическим стилем.
Дарио Колонья (Швейцария) и Юхан Ольссон (Швеция) на дистанции индивидуальной гонки в соревнованиях по лыжным гонкам среди мужчин
Швейцарский лыжник Дарио Колонья, не входивший в число сеяных спортсменов, также одержал вторую победу (после успеха в скиатлоне) в Сочи, первенствовав в гонке на 15 км классическим стилем.
10 из 20
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСеребряным призером стал швед Юхан Ольссон, а бронзу вырвал его соотечественник Даниэль Риккардссон, опередивший финна Ийво Нисканена на доли секунды.
Юхан Ольссон (Швеция) - серебряная медаль, Дарио Колонья (Швейцария) - золотая медаль, Даниэль Риккардссон (Швеция) - бронзовая медаль в лыжных гонках
Серебряным призером стал швед Юхан Ольссон, а бронзу вырвал его соотечественник Даниэль Риккардссон, опередивший финна Ийво Нисканена на доли секунды.
11 из 20
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЛучшим из россиян стал Александр Бессмертных, занявший седьмое место, Дмитрий Япаров завершил гонку 16-м, Станислав Волженцев — 19-м, а Евгений Белов — 25-м.
Александр Бессмертных (Россия) на финише индивидуальной гонки в соревнованиях по лыжным гонкам среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
Лучшим из россиян стал Александр Бессмертных, занявший седьмое место, Дмитрий Япаров завершил гонку 16-м, Станислав Волженцев — 19-м, а Евгений Белов — 25-м.
12 из 20
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкСандро Вилетта выиграл горнолыжную суперкомбинацию — швейцарец по итогам скоростного спуска и слалома на 0,34 секунды опередил хорвата Ивицу Костелича, а бронзу завоевал итальянец Кристоф Иннерхофер (+0,47). Лидировавший после скоростного спуска норвежец Хьетиль Янсруд занял четвертое место (+1,06), а победитель Игр в Ванкувере американец Боде Миллер — шестое (+1,40 сек).

Россияне Павел Трихичев (+8,07) и Александр Хорошилов (+13,26), совершившие ошибки в слаломе, заняли соответственно 25-е и 31-е места.
Призеры в суперкомбинации среди мужчин в соревнованиях по горнолыжному спорту на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи во время цветочной церемонии (слева направо): Ивица Костелич (Хорватия) - серебряная медаль, Сандро Вилетта (Швейцария) - золотая медаль, Кристоф Иннерхофер (Италия) - бронзовая медаль.
Сандро Вилетта выиграл горнолыжную суперкомбинацию — швейцарец по итогам скоростного спуска и слалома на 0,34 секунды опередил хорвата Ивицу Костелича, а бронзу завоевал итальянец Кристоф Иннерхофер (+0,47). Лидировавший после скоростного спуска норвежец Хьетиль Янсруд занял четвертое место (+1,06), а победитель Игр в Ванкувере американец Боде Миллер — шестое (+1,40 сек).

Россияне Павел Трихичев (+8,07) и Александр Хорошилов (+13,26), совершившие ошибки в слаломе, заняли соответственно 25-е и 31-е места.
13 из 20
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПредставительница Белоруссии 34-летняя Алла Цупер стала чемпионкой Олимпиады в лыжной акробатике, принеся национальной сборной страны третью награду высшей пробы (ранее две выиграла биатлонистка Дарья Домрачева).
Призеры лыжной акробатики в соревнованиях по фристайлу среди женщин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи во время цветочной церемонии (слева направо): Лидия Лассила (Австралия) - бронзовая медаль и Алла Цупер (Белоруссия) - золотая медаль.
Представительница Белоруссии 34-летняя Алла Цупер стала чемпионкой Олимпиады в лыжной акробатике, принеся национальной сборной страны третью награду высшей пробы (ранее две выиграла биатлонистка Дарья Домрачева).
14 из 20
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкСеребро завоевала китаянка Сюй Мэнтао (83,50), а австралийка Лидия Лассила стала обладательницей бронзы.
Сюй Мэнтао (Китай) в финале лыжной акробатики на соревнованиях по фристайлу среди женщин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
Серебро завоевала китаянка Сюй Мэнтао (83,50), а австралийка Лидия Лассила стала обладательницей бронзы.
15 из 20
© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкРоссияне Денис Корнилов, Дмитрий Васильев, Ильмир Хазетдинов и Алексей Ромашов успешно выступили в квалификационном раунде, завоевав право выступить в финале соревнований на большом трамплине.
Денис Корнилов (Россия) в квалификации индивидуальных соревнований по прыжкам с большого трамплина (К-125) среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
Россияне Денис Корнилов, Дмитрий Васильев, Ильмир Хазетдинов и Алексей Ромашов успешно выступили в квалификационном раунде, завоевав право выступить в финале соревнований на большом трамплине.
16 из 20
© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкКорнилов показал 23-й результат, Васильев — 26-й, Хазетдинов — 32-й и Ромашов — 34-й, решающие прыжки пройдут в субботу.
Дмитрий Васильев (Россия) в квалификации индивидуальных соревнований по прыжкам с большого трамплина (К-125) среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
Корнилов показал 23-й результат, Васильев — 26-й, Хазетдинов — 32-й и Ромашов — 34-й, решающие прыжки пройдут в субботу.
17 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ пятницу стартовал второй тур мужского хоккейного турнира. В группе C обошлось без сюрпризов — чехи в упорной борьбе обыграли сборную Латвии (4:2), а шведы были сильнее сборной Швейцарии (1:0). В другом квартете канадцы разгромили австрийцев (6:0), а финны переиграли норвежцев (6:1).
Слева направо: вратарь Хенрик Лундквист (Швеция), Александр Стеен (Швеция) и Денис Холленштайн (Швейцария)
В пятницу стартовал второй тур мужского хоккейного турнира. В группе C обошлось без сюрпризов — чехи в упорной борьбе обыграли сборную Латвии (4:2), а шведы были сильнее сборной Швейцарии (1:0). В другом квартете канадцы разгромили австрийцев (6:0), а финны переиграли норвежцев (6:1).
18 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПи Кей Суббан (Канада) и Оливер Зетцингер (Австрия) в матче группового этапа между сборными командами Канады и Австрии на соревнованиях по хоккею среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
Слева направо: Пи Кей Суббан (Канада) и Оливер Зетцингер (Австрия)
Пи Кей Суббан (Канада) и Оливер Зетцингер (Австрия) в матче группового этапа между сборными командами Канады и Австрии на соревнованиях по хоккею среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
19 из 20
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкМужская сборная России по керлингу одержала вторую победу в Сочи, в упорнейшей борьбе переиграв команду США (7:6) — при этом преимущество последнего камня было на стороне американцев.
Алексей Стукальский (Россия) радуется победе в матче кругового турнира между сборными командами России и США в соревнованиях по керлингу
Мужская сборная России по керлингу одержала вторую победу в Сочи, в упорнейшей борьбе переиграв команду США (7:6) — при этом преимущество последнего камня было на стороне американцев.
20 из 20
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала