Рейтинг@Mail.ru
Член МОК Каспер: безопасность Олимпиады в Сочи будет на высоком уровне - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Член МОК Каспер: безопасность Олимпиады в Сочи будет на высоком уровне

© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкОлимпийские кольца на железнодорожном вокзале в Адлере, архивное фото
Олимпийские кольца на железнодорожном вокзале в Адлере, архивное фото
Читать ria.ru в
Член Международного олимпийского комитета Жан-Франко Каспер сообщил, что несмотря на недавние теракты в Волгограде, Сочи будет безопасным местом, как для атлетов, так и для болельщиков.

МОСКВА, 11 янв — РИА Новости. Сочи будет самым безопасным местом в мире во время проведения зимних Олимпийских игр, заявил президент Международной федерации лыжного спорта и член Международного олимпийского комитета Жан-Франко Каспер.

По его словам, несмотря на недавние теракты в Волгограде, Сочи будет безопасным местом, как для атлетов, так и для болельщиков. "Мы знаем, что нам нужна безопасность. Мы знаем, что есть проблема с терроризмом, не только в России, но и во всем мире. Я убежден, что Сочи будет самым безопасным местом в мире во время Олимпиады", — сказал Каспер в интервью агентству Рейтер.

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков. Архивное фото
Глава ОКР Жуков: это будет лучшая Олимпиада
Он также обратил внимание на то, что России менее чем за 10 лет удалось с нуля создать целую спортивную индустрию в регионе, окруженном горами. "Нам нужно посмотреть, что мы сделали в Альпах, нам требовалось 150 лет. А им (русским) пришлось это сделать за пять лет. Если вы это увидите, это вас шокирует. Игры будут замечательными на самых современных спортивных площадках, которые вы себе представляете. Ожидания хорошие", — сказал Каспер.

Он также отметил, что затраты на подготовку Олимпиады в Сочи превысили объем средств, выделенных на летние игры в Пекине в 2008 году, добавив, что устроители следующих подобных спортивных мероприятий должны быть готовы к большим затратам. "Большинство стран не могут себе этого позволить. Швейцария, Франция не смогут позволить такие затраты, особенно на зимние Олимпийские игры", — сказал Каспер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала