Сборная Кот-д'Ивуара по футболу стала полуфиналистом кубка Африки - РИА Новости, 05.02.2012

Сборная Кот-д'Ивуара по футболу стала полуфиналистом кубка Африки

© REUTERS / Luc GnagoСборная Кот-д'Ивуара празднует победу над футболистами Экваториальной Гвинеи в четвертьфинале КАН
Сборная Кот-д'Ивуара по футболу вышла в полуфинал кубка африканских наций, разгромив в матче 1/4 финала турнира команду Экваториальной Гвинеи со счетом 3:0. Дублем в игре отметился форвард "Челси" Дидье Дрогба, забивший голы на 36-й и 69-й минутах.

МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Сборная Кот-д'Ивуара по футболу вышла в полуфинал Кубка африканских наций, разгромив в субботу в матче 1/4 финала турнира команду Экваториальной Гвинеи со счетом 3:0.

Дублем в игре отметился форвард "Челси" Дидье Дрогба, забивший голы на 36-й и 69-й минутах. Еще один гол в ворота соперников отправил полузащитник "Манчестер Сити" Яя Туре (81).

Нападающий московского ЦСКА Сейду Думбия был включен в заявку сборной Кот-д'Ивуара, однако провел игру на скамье запасных.

Соперником ивуарийцев по полуфиналу КАН-2012 станет победитель матча между сборными Габона и Мали, который пройдет в воскресенье.