Ирландские футболисты стали вторыми в группе B, обыграв дома Армению - РИА Новости, 12.10.2011

Ирландские футболисты стали вторыми в группе B, обыграв дома Армению

© REUTERS / Cathal McNaughtonФутболисты сборной Армении
Футболисты сборной Армении
Встреча, прошедшая на стадионе "Авива" в Дублине, завершилась победой хозяев 2:1. Таким образом, подопечные Джованни Трапаттони набрали 21 балл в 10 матчах, уступив лишь россиянам (23).

МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Сборная Ирландии по футболу в заключительном матче отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года победила на своем поле национальную команду Армении и финишировала второй в группе B, получив право участия в стыковых матчах.

Сборная Армении вынуждена была играть вдесятером после удаления голкипера Романа Березовского на 27-й минуте игры. Перед перерывом защитник Валерий Алексанян попал по собственным воротам, пытаясь выбить мяч, и записал на свой счет автогол. Ирландцы развили успех усилиями Ричарда Данна (60). Несмотря на неудачно складывавшийся ход игры, армянской команде удалось сократить разрыв в счете (Генрих Мхитарян сделал счет 2:1 на 62-й минуте) и уровнять составы (у ирландцев был удален Кевин Дойл) за 10 минут до финального свистка. Но на финальный штурм сил у команды из Закавказья уже не хватило.

В еще одном матче группы B словаки не сумели обыграть македонцев - 1:1. Итоговое положение команд в группе B: Россия (23), Ирландия (21), Армения (17), Словакия (15), Македония (8), Андорра (0).

Стыковые матчи между 8 командами, занявшими вторые места в отборочных группах, пройдут 11-12 и 15 ноября, жеребьевка намечена на 13 октября. Четырнадцатый чемпионат Европы по футболу пройдет в Польше и Украине с 8 июня по 1 июля 2012 года.