Футболисты "Локомотива" уступили "Андерлехту" в матче Лиги Европы - РИА Новости, 29.09.2011

Футболисты "Локомотива" уступили "Андерлехту" в матче Лиги Европы

Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Голы в составе бельгийцев забили Матиас Суарес (11-я минута) и Дьемерси Мбокани (71).

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Московский футбольный клуб "Локомотив" проиграл на своем поле бельгийскому "Андерлехту" в матче группового этапа Лиги Европы.

Встреча, прошедшая в четверг в Москве, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Голы в составе бельгийцев забили Матиас Суарес (11-я минута) и Дьемерси Мбокани (71).

Редакция "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Локмотив" - "Андерлехт" >>

На 5-й минуте в результате несогласованности между защитниками и вратарем "Андерлехта" прессинг в чужой штрафной в исполнении Дмитрия Сычева привел к отскоку на Альберто Сапатера, который отдал пас пяткой на Маркеса Майкона, но удар бразильца из убойной позиции парировал голкипер гостей Сильвио Прото. Команда Ариэля Якобса сумела достойно ответить на 11-й минуте: Матос Фернандо навесил в штрафную с правого фланга, Рубенилсон Кану выиграл верховую борьбу у Мануэля да Кошты и скинул мяч на Суареса, который в два касания с разворота поразил дальний угол ворот Маринато Гилерме.

Команда Жозе Коусейру могла сравнять счет на 17-й минуте, когда Тарас Бурлак замыкал головой подачу с углового на ближний угол вратарской в исполнении Виктора Обинны, но Прото отразил удар молодого защитника. А на 40-й минуте из-за травмы пришлось менять Магомеда Оздоева - его сменил Дмитрий Лоськов.

На 47-й минуте арбитр Матей Юг не назначил пенальти за снос выходившего один на один с вратарем Майкона. А на 54-й Сычев, приняв мяч на правом углу штрафной, нанес удар в дальний угол, но вратарь был на месте, а пришедший слева на добивание Майкон пробил чуть мимо. На 58-й минуте судья мог назначить 11-метровый уже в ворота "Локомотива", когда да Кошта позволил прорваться с левого фланга игроку бельгийского клуба, а затем схватил оппонента за футболку, но на падение форварда рефери не отреагировал.

Через несколько минут словенский арбитр не засчитал гол Сычева в результате выхода один на один - судья на линии определил офсайд. Это аукнулось хозяевам на 71-й минуте, когда после навеса со штрафного в исполнении Лукаса Бильи вратарь москвичей неудачно сыграл на выходе, и Мбокани головой переправил мяч в ворота.

В оставшееся время "Локомотив" не сумел создать ни одного острого момента у чужих ворот и в итоге потерпел первое поражение в официальных матчах под руководством Коусейру. После двух игр на групповом этапе Лиги Европы в активе железнодорожников три очка.