"Юнайтед" победил "Сити" в манчестерском дерби за Суперкубок Англии - РИА Новости, 07.08.2011

"Юнайтед" победил "Сити" в манчестерском дерби за Суперкубок Англии

© REUTERS / Toby MelvilleФутболисты "Манчестер Юнайтед"
Футболисты Манчестер Юнайтед

МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. "Манчестер Юнайтед" завоевал Суперкубок Англии по футболу, одержав волевую победу на поле лондонского стадиона "Уэмбли" над земляками из "Манчестер Сити" со счетом 3:2.

"Горожане" еще до перерыва дважды огорчили испанского вратаря Давида де Хеа, дебютировавшего в "Юнайтед". На 38-й минуте счет открыл Джолеон Лескотт, а спустя семь минут цели достиг удар боснийского форварда Эдина Джеко. В обоих случаях де Хеа вполне может винить себя.

Неудачно проведенный первый тайм заставил тренера "МЮ" Алекса Фергюсона совершить несколько коренных перестановок. Во второй половине встречи на поле вышли резервисты Фил Джонс, Том Клеверли и Джонни Эванс, а основные защитники Неманья Видич и Рио Фердинанд, а также центральный хавбек Майкл Кэррик были заменены.

На 53-й минуте "красным дьяволам" удалось сократить отставание в счете: Крис Смоллинг удачно подставил ногу после навесной передачи новичка "МЮ" Эшли Янга. Через шесть минут в ворота Джо Харта влетел второй мяч: португальский хавбек Нани точным ударом завершил красивую комбинацию с участием Клеверли и Уэйна Руни.

Развязка в матче наступила на четвертой минуте добавленного времени. Ошибка обороны "Сити" привела к выходу Нани один на один с вратарем, и португалец легко оформил дубль.

Футболисты "Манчестер Юнайтед" выиграли Суперкубок в 19-й раз, обновив рекордное для английского футбола достижение. Ближайший преследователь манкунианцев - "Ливерпуль" - 15 раз становился обладателем трофея.

Новый сезон английской премьер-лиги стартует 13 августа.