Аргентинские футболисты проиграли в 1/4 финала домашнего Кубка Америки - РИА Новости, 17.07.2011

Аргентинские футболисты проиграли в 1/4 финала домашнего Кубка Америки

© РИА Новости / Andres StapffФутболисты сборной Аргентины
Футболисты сборной Аргентины
Футболисты сборной Аргентины уступили команде Уругвая в четвертьфинале Кубка Америки, который проходит в Аргентине. Матч в основное время завершился вничью - 1:1. Два добавочных тайма также не выявили победителя, а в серии пенальти удачливее оказалась сборная Уругвая - 5:4.

МОСКВА, 17 июл - РИА Новости. Футболисты сборной Аргентины уступили команде Уругвая в четвертьфинале Кубка Америки, который проходит в Аргентине.

Матч, состоявшийся в субботу в Санта-Фе, в основное время завершился вничью - 1:1. Два добавочных тайма также не выявили победителя, а в серии пенальти удачливее оказалась сборная Уругвая - 5:4.

Счет в матче открыли уругвайцы усилиями полузащитника Диего Переса (5-я минута), но хозяевам турнира вскоре удалось сравнять счет, сделал это форвард мадридского "Реала" Гонсало Игуаин (17). В серии пенальти реализовать попытку не смог аргентинский капитан английского "Манчестер Сити" Карлос Тевес.

Соперником уругвайцев по полуфиналу стала сборная Перу, которая в добавочное время дожала колумбийцев. Во встрече, которая прошла в Кордове, по истечении 90 минут встречи также была зафиксирована ничья - 0:0.

Отличную возможность склонить чашу весов на сторону сборной Колумбии упустил форвард португальского "Порту" Радамель Фалькао, который на 65-й минуте встречи не реализовал 11-метровый удар. В добавочное время перуанцам удалось забить два мяча. Голами отметились полузащитники Карлос Лобатон (101-я минута) и Хуан Мануэль Варгас (111).

Полуфинальный поединок между сборными Уругвая и Перу состоится 19 июля в Ла-Плате.